• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

ШЕСТОЙ КОМПАС

Автор Sergei, 01.04.03, 14:15:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sergei

Ну вот и первей апреля, а шестого Компаса так никто и не видел. Наверное обозначение резьбы в 3D доделываете (очень надеюсь). А ведь время - деньги.
С уважением.

007

Решили шестой не выпускать, а сразу седьмой,....но это пока секрет!

Sergei

ЦитироватьРешили шестой не выпускать, а сразу седьмой,....но это пока секрет!
Так у нас про секреты все знают. Может уж сразу и восьмой выпустите.

Sergei

Ну вот и день рождение Ильича, а воз и ныне там.

Tonja

Насколько я знаю, с 15 апреля вышел новый прайс-лист, в котором уже фигурирует КОМПАС-6.

Джин

На официальном сайте тишина. Может на "Комтек-е" презентация будет?

turix

а что, я уже видел презентации (в PowerPointe) на віставке в киеве, говорят есть бета версия :))))

Олег

Цитироватьа что, я уже видел презентации (в PowerPointe) на віставке в киеве, говорят есть бета версия :))))

Ну и как.

Доброжелатель

На официальном сайте выложен каталог решений, в котором представлены новые системы: Лоцман:PLM (подробные сведения) и КОМПАС V6 (обзор).

Посетитель

На "Технологиях" показывали что-то... Прикрывая "подвисания" системы на пересчет картинками из конкурса Асов :)

Sergei

Поглядел КОМПАС 6. Интерфейс новый, вращает модель лучше, параметризация немного получше, скругления делает немного лучше и пожалй всё.
А где обозначение резьбы? 3Д библиотека тоже полный геморой. Посмотрите какой внутренний диаметр у гаек. Почемуто он равен номиналу у резьбы. Пример гайка М20 - внутренний диаметр 20, хотя судя по двухмеру он должен быть - 17,3. Похоже эту библиотеку делают 16-летние пацаны. Хоть бы конструктора какого-нибудь захудалого радом посадили.
Резьбовые отверстия в 3Д так и не появились. Например мне нужно сделать глухое отв. М20. Каким диаметром его делать? Что я каждый раз должен обращаться к справочнику. Всё это система должна делать сама.
В Shaft+3D замаскировали названия операций - будьто бы их на самом деле можно редактировать с помощью Shaft+3D. Совсем что ли пользователей за дураков держите.
Короче минусов больше чем плюсов, T-Flex( будь он трижды неладен) явно перегоняет.

plm

Sergei, не торопитесь :)
Речь идет не о 3D или 2D редакторе, а о Комплексе КОМПАС V6.
Есть в его составе очень интересная штука. Справочники по технологии PartLib, в т.ч. и "стандартных" изделий.

ID

Где б этого зверя достать чтоб руками то потрогать... или хоть одним глазком посмотреть...

ВолковАВ

ЦитироватьРечь идет не о 3D или 2D редакторе, а о Комплексе КОМПАС V6.
Есть в его составе очень интересная штука. Справочники по технологии PartLib, в т.ч. и "стандартных" изделий.

Это, наверно, хорошая штука, хотя из презентации мало понятного - входит ли в базовый комплект поставки или нет и еще:
1. Платная это вещь или нет?
2. Если платная, то сколько...?
3. Что делать с геморройной 3D-библиотекой крепежа (деньги плачены)?
4. Зачем создавать гайки М20 с внутренним диаметром резьбы 20 мм и впихивать их в библиотеку (какой в этом смысл)?
5. Головки болтов/винтов, а также злополучные гайки по ГОСТ(!) - не должны быть простыми шестигранниками (ведь есть вариант упрощенной отрисовки в 2D, вот там можно), а в 3D все должно быть точно!
У кого какое мнение на этот счет?

Sergei

Да гайки по форме такие какие надо, только вот с внутренним диаметром непонятно. Наверное это проявления отсутствия обозначения резьбы.

Макс

А по моему это проявление "таланта" создателя....