• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Создание спецификаций

Автор Vardan, 09.03.06, 07:56:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vardan

В продолжение темы, затронутой в топике про SP-3.

В спецификации произошло удвоение количества, при этом номера позиций не изменились - если крестовина была под номером позиции 1, то их стало две под номером 1, и соответственно фланцев стало восемь штук под номером 2.

А объекты спецификации создавались в 3Д моделях, и потом в сборочном чертеже отразил их в спец-ции.

smgv

А у меня вопрос такой: при создании пользовательской спецификации нифига не получается. Мне нужна СП типа Г а выбрать можно стиль спецификации или А или Б. Может кто в курсе, что можно сделать??

vi

2Vardan. Во первых, нет ли "лишних" объектов в исходной сборке ?, во вторых, не помешает проверить в файл -свойства -внешние ссылки нет ли чего лишнего ?.

гость

Если правильно поняла тебе нужно отобразить итоговое кол-во одинаковых объектов СП.
Попробуй отключить режим показа всех объектов СП, може в этом дело?

Vardan

Нет, я конечно не врач, но если вчера до установки SP-3 было все в норме а сегодня после установки все удвоилось, то я не знаю... Впрочем я ничего не утверждаю, я ведь сразу спросил у кого так было-стало, но никто не отозвался...

В скрытом состоянии показывает суммарно 8 фланцев, а в открытом восемь строчек по одному.

Fox2006

Позвольте задать вопрос в Вашем разделе.
Я в своем конструкторском бюро составляю формы спецификаций и ведомостей верфи
(ГОСТ 23888-79 - ГОСТ 23897-79).
1. В спецификациях есть графы "количество", "масса" (одной единицы и общая). Можно ли по двум входным данным получать сразу общее?
2. В специф. созданы разделы (например, правый борт, левый борт), в каждом разделе повторяются элементы (тавры, двутавры, листы). Можно ли создать итоговый раздел сводных данных (сколько всего тавров, двутавров, листов)?

VIO

Цитата: Fox2006 от 10.03.06, 12:10:19
Позвольте задать вопрос в Вашем разделе.
Я в своем конструкторском бюро составляю формы спецификаций и ведомостей верфи
(ГОСТ 23888-79 - ГОСТ 23897-79).
1. В спецификациях есть графы "количество", "масса" (одной единицы и общая). Можно ли по двум входным данным получать сразу общее?
2. В специф. созданы разделы (например, правый борт, левый борт), в каждом разделе повторяются элементы (тавры, двутавры, листы). Можно ли создать итоговый раздел сводных данных (сколько всего тавров, двутавров, листов)?
Это скорее вопрос к разработчикам, создать еще несколько стилей спецификации (согласно этих ГОСТов), попробуйте сделать запрос. :w:
А так пользовательский стиль требуется создать самому. :-\
Но сразу предупреждаю там очень много "подводных камней". :um:

Vardan

Кто дастал эту тему из небытия?


Ув. модератор, удалите ее пжлста.

VIO

Просто сама появилась в новых сообщениях. :-))) :-)))