Вопрос о записи

Автор РДНК-40, 05.03.06, 17:18:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

РДНК-40

Скажите, пожалуйста, а что это за сообщение постоянно выскакивает: "Фаил "..имя и путь файла.." изменён другой программой. Записывать?"
Как избавиться от этого сообщения?

Яя

Запускаете несколько Компасов одновременно.

РДНК-40

Что-то я недопонял зачем запускать сразу несколько Компасов, если работаю с одним документом?
Да и несколько чертежей можно делать в одном запущенном приложении. Поясните пожалуйста.

Andy

Цитата: РДНК-40 от 06.03.06, 15:44:01
Что-то я недопонял зачем запускать сразу несколько Компасов, если работаю с одним документом?
Да и несколько чертежей можно делать в одном запущенном приложении. Поясните пожалуйста.
Яя имел в виду, что Вы, возможно случайно, запускаете несколько сессий КОМПАСА, а потом последнюю, случайно запущенную закрываете, а первая говорит, что конфигурационные файлы были перезаписаны другой программой, т.е. закрытой Вами случайно запущенной.
Надеюсь, понятно объяснил :?: :um:

РДНК-40

Да понятно, но запускаю я точно только одну сессию, а сообщение выскакивает не при закрытии, а при каждом "сохранить" и при выходе из предварительного просмотра. Может я и правда чего не понимаю? Как определить-то сколько сессий открыто? (Простите уж меня за мой тупизм.)

Andy

06.03.06, 20:51:25 #5 Последнее редактирование: 06.03.06, 20:59:31 от Andy
A Компас какой?
Да и какая операционка?
Если на основее NT технологии, то какая у Вас категория пользователя (доступ к системе)?

РДНК-40

КОМПАС-3D v.6 Plus
ОС: WINDOWS XP Professional SP2
Категория пользователя: Администратор компьютера.

AlexNick

Цитата: РДНК-40 от 05.03.06, 17:18:42
Скажите, пожалуйста, а что это за сообщение постоянно выскакивает: "Фаил "..имя и путь файла.." изменён другой программой. Записывать?"
Как избавиться от этого сообщения?
Это сообщение появляется по разным причинам. Мне кажется, все причины не назовёт никто. Могу только сказать: "Жмите всегда ДА, всё сохранится нормально".

Andy

Цитата: РДНК-40 от 07.03.06, 11:42:36
КОМПАС-3D v.6 Plus
ОС: WINDOWS XP Professional SP2
Категория пользователя: Администратор компьютера.
Тогда проверьте не является ли владельцем фаилов KOMPAS.Ini и KOMPAS.Cfg какой-нибудь другой администратор и есть ли у вас права на его перезапись...
Есть ли на Вашем компьютере еще пользователи КОМПАС?

РДНК-40

владельцем фаилов KOMPAS.Ini и KOMPAS.Cfg является только один администратор (я) и открыт полный доступ на запись и изменение этих файлов :!:. (на всякий случай открыл доступ на все файлы программы, но проблемка осталась  :(). Кроме меня больше пользователей Компас на компьютере нет.
Наверное AlexNick прав. :(

Litab

Компас 6+ и  меня подобным образом задирал.. :)Перешёл на 7-й-никаких проблем.