Интересная штука с спецификацией

Автор Sandman, 03.03.06, 19:00:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sandman

Ситуация следующая.

При создании 3-Д стандартных изделий, отсутствующих в библиотеке, добавляю объект спецификации в раздел "Стандартные изделия". При подключении к спецификации обратил внимание, что у меня почему-то ВСЕ небиблиотечные детали с обектом в разделе "Стандартные изделия" "скрываются" в наименовании той мной нарисованной стандартной детали, которая была внесена в сборку первой, а ах количества суммируются. Увидеть их возможно только в режиме "Показать все объекты". Почему так происходит? Что у меня не так в настройках спецификации? Вся грусть ситуации в том, что раньше такого НЕБЫЛО.

Andy

Цитата: Sandman от 03.03.06, 19:00:17
Ситуация следующая.

При создании 3-Д стандартных изделий, отсутствующих в библиотеке, добавляю объект спецификации в раздел "Стандартные изделия". При подключении к спецификации обратил внимание, что у меня почему-то ВСЕ небиблиотечные детали с обектом в разделе "Стандартные изделия" "скрываются" в наименовании той мной нарисованной стандартной детали, которая была внесена в сборку первой, а ах количества суммируются. Увидеть их возможно только в режиме "Показать все объекты". Почему так происходит? Что у меня не так в настройках спецификации? Вся грусть ситуации в том, что раньше такого НЕБЫЛО.
Сделайте так,
1. в свойствах компонента снимите галочку с "создавать обьект спецификации"
2. затем откройте компонент и просмотрите и отредактируйте в нем (объект спецификации). Он должен быть в разделе "Стандартные изделия". (Если это не так - откорректируйте)
3. Сохраните деталь и вновь вернитесь в сборку
4. в свойствах компонента установите галочку "создавать обьект спецификации"
5. открывайте "внутренние объекты" спецификации сборки, все должно быть ОК

В предь сначала создавайте объект спецификации в детали а затем помещайте ее в сборку

Успехов!!!   

yarikv

такое бывает если объекты имеют одно наименование.
попробуй в параметрах объекта спецификации включить кнопку - показывать объект в таблице.
или у тебя скрываются с разными наименованиями?