• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Нумерация листов Компас 8

Автор Tima, 03.03.06, 12:13:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tima

Можно ли и как в Компасе-8 вставить лист между уже имеющимися оформленными, чтобы не отодвигать их содержимое?

kaktus

Нет, т.к. оформление листов не принадлежит самому файлу чертежа. Но разве тяжело выделить всю нужную часть и пернести?

tima

Неудобно, когда много листов (30-40) в документе и они разного формата и ориентации. После сдвига надо каждый формат переопределять из-за одного вставленного в начале листа

kaktus

Ну извините, система многолистовых ЧЕРТЕЖЕЙ примененная в Компас предназначена для ЧЕРТЕЖЕЙ, а не написания курсовых, дипломов и т.п.

Tima

Когда нами делался диплом Компаса еще вообще не существовало, а графические документы в работе бывают разные, человек, у которого возник этот вопрос, разрабатывает принципиальные схемы. Усмехнулся на Ваш ответ и перешел на старую систему

Jaklin

У нас, кстати возник еще один вопрос по нумерации листов: как быть, если необходимо в номере листа указать другое число? Допустим, есть техническая документация, в которой присутсвует чертеж (эскиз) НЕ формата А4, приходится делать его отдельным файлом, номер листа, естественно, свой (10-й, 50-й - неважно), почему я не могу поставить в основной таблице номер, какой захочу?

гость

А отключить автоматическую нумерацию листов не судьба?

Jaklin

С вашей помощью - судьба!!! спасибо. :fr: