• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Использование нестандартных мышей

Автор Михайло, 03.03.06, 11:40:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Михайло

Давно хотел обсудить!
У кого есть опыт использования мышей с дополнительными кнопками и колесами прошу поделится.

Сам работаю с 5-кнопочной (2 дополнительные на боковых торцах).
Наиболее удобные настройки этих 2-х кнопок: вкл-выкл ортогонального режима (F8) и вкл-выкл привязок (Cntr+D). НО! Мыша не настраивается на сочетание клавиш :(. В другой проге привязки управляются F3 и я очень привык к такому сочетанию.
Есть ли способ сменить это неудобное Cntr+D на одну кнопку? Компас V7.
Может кто встречал мышыные драйверы с более широкими возможностями настройки?

Renat

Здравствуйте всем!
  :)  Тема создана давно, но для меня сейчас стала актуальной.
Как на 7 кнопочной мыши устроить так чтоб без установки драйверов или же с ними можно было бы назначить дополнительным клавишам команды такие как ctrl+D или эту?
Дело в том, что даже без установки родных драйверов мыши,  windows реагирует на нажатие дополнительных клавиш. Я это наблюдаю при слежении за обращению системы к реестру через спец. программу, но как завязать  эти клавиши на функции компаса не знаю. Может что в реестре прописать или в каких компас приложениях :?:

Sprinter500

Я тоже использую 5-кнопочную с 2-мя дополнительными с боку (драйвер установлен отдельно - в нем все задается). На одну кнопку повесил - "копировать", на другую "вставить". Эти 2 команды наверно 70% от всех команд, используемых при черчении. Очень удобно - быстрее чем CTRL+C и CTRL+V, где то на 0,5-1 с. А с учетом того что за день копируешь-вставляешь 500-1000 раз, то набегает приличное сэкономленное время.

Эдуард

Цитата: Renat от 21.10.11, 11:00:36
...
Как на 7 кнопочной мыши устроить так чтоб без установки драйверов или же с ними можно было бы назначить дополнительным клавишам команды такие как ctrl+D или эту?
...
Как настроить дополнительные кнопки многокнопочной мышки без установки специальных драйверов и для команды "указать заново" - не знаю.
   А для беспроводной 7-кнопочной мышки A4Tech G10 660L последовательность привязки комбинации клавиш Ctrl+D к одной из дополнительных кнопок изобразил на прилагаемом рисунке.
   Мне удобнее работать в 3D моделях с привязкой к доп. кнопкам клавиш Delete и Ctrl+Enter.

sulyco

Цитата: Sprinter500 от 27.12.11, 18:02:31
Я тоже использую 5-кнопочную с 2-мя дополнительными с боку (драйвер установлен отдельно - в нем все задается). На одну кнопку повесил - "копировать", на другую "вставить".
А я на них повесил ескейп и ентер

Starik

Была у меня когда то мыша с двумя колёсами. На одно колесо повесил перемещение экрана по вертикали, на второе по горизонтали. Привык и был счастлив. Потом, когда такой мыши не стало, очень долго мучался, привыкал назад. :`( :`( :`( :-))) :-))) :-)))