• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

чертеж шкива

Автор Arc, 03.03.06, 10:09:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arc

Господа, поверхность 1 - криволинейная, на ней находится часть детали 2, я строил создавая на плоскости 3 эскиз и затем приклеивая выдавливанием на определенное расстояние. Однако это неправильно, т.к. из-за тонкой стенки и небольшого радиуса у 1 приходится делать кучу дополн. построений строя 2 из нсколких частей. Как в данном случае правильно строить?

Nick

ЦитироватьГоспода, поверхность 1 - криволинейная, на ней находится часть детали 2, я строил создавая на плоскости 3 эскиз и затем приклеивая выдавливанием на определенное расстояние. Однако это неправильно, т.к. из-за тонкой стенки и небольшого радиуса у 1 приходится делать кучу дополн. построений строя 2 из нсколких частей. Как в данном случае правильно строить?

Не совсем понял, что надо сделать? Эти построения идут в сборке? Это что, чертеж шкива такой?

Arc

не могу понять как приложить рисунок, жму доп.настройки-вложение-обзор, выбираю свой файл, что дальше??? :o

Nick

Цитироватьне могу понять как приложить рисунок, жму доп.настройки-вложение-обзор, выбираю свой файл, что дальше???

Дальше нажимаешь отправить. (предварительный просмотр лучше не нажимать, теряется присоединенный файл)

Arc

ясно, я предварительный просмотр нажимал

VV

Я думаю, можно выдавливать не на определенное расстояние, а до поверхности 1.

Arc

это я попробовал первым делом - выдает "ошибка в булевой операции"

Vardan

Привет! Конечно в описании сказано мало, но напрашивается вопрос: а почему не расположить плоскость №3 прямо в теле , т.е. чуть ниже плоскости №1 и тогда исчезнет необходимость доп.построений.

Я так думаю!

Николай

Я воспользовался "До ближайшей поверхности" и- получилось. А "До поверхности"- выдало "ошибка в булевой операции".

Arc

to Vardan
возможно я не понял ответ но у меня получается следующее

to Николай
вся нижняя часть шкива, включая 1 построена вращением вокруг оси; когда строю до ближайшей поверхности, то он строит не до поверхности 1, а до плоскости ZX

VV

Попробуйте построить сначала ступицу шкива, а затем приклеить обод.

Arc

Тогда все отлично. Спасибо.