Спасибо, АСКОН!

Автор caduser, 31.03.03, 10:36:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

caduser

Совсем недавно наше предприятие стало пользователем КОМПАС. Сотрудничаем со многими поставщиками САПР, но уже с самого начала заключения договора, чувствовалась четко слаженная, оперативная работа АСКОН.
 Хочу выразить благодарность всем сотрудникам АСКОН, особое спасибо Гильмутдинову Юрию (офис АСКОН-Енисей)!

Sergei

ЦитироватьСовсем недавно наше предприятие стало пользователем КОМПАС. Сотрудничаем со многими поставщиками САПР, но уже с самого начала заключения договора, чувствовалась четко слаженная, оперативная работа АСКОН.
 Хочу выразить благодарность всем сотрудникам АСКОН, особое спасибо Гильмутдинову Юрию (офис АСКОН-Енисей)!
Программист программисту глаз не выест. Хотелось бы послушать ваших литейщиков.

caduser

Наше предприятие занимается нефтепереработкой, и литейщиков у нас нет.

Sergei

ЦитироватьНаше предприятие занимается нефтепереработкой, и литейщиков у нас нет.
В нефтепереработке конструктора есть? Наверное котеджи оллигархам проектируете?

Возмущенный

В нефтепереработке конструктора есть? Наверное котеджи оллигархам проектируете?[/quote]
а у вас не проектируют, а только наливают?

Sergei

Цитироватьа у вас не проектируют, а только наливают?
Да, в качестве разлива литейщики мало кому уступят.
Если серьёзно, то менеджеры Аскон действительно класно работают. Вот если бы разработчики 3D ещё бы про литейщиков думали, а не только про качество разлива.

Claus

Да мощный CAD, а вот хотелось бы задать вопрос  разработчикам: когда вы уже родите примочки для проектирования изделий из листового материала...все ваши конкуренты (Autodesk Inventot, T-flex, Solid Works) уже давно в этом как рыба в воде плавают, а "Компас" все тормозит!!! Пример тому, что наше предприяти у же давно бы приобрелобы "Компас" но 98% проектируемых изделий изготавливаются из листового материала и поэтому на данный момент всю эту лабуду делают в SolidWorks-е!  

111

Ну, положим, про развёртки в ТФ и рыбу в воде Вы подзагнули...
Был я на Машиностроении, подходил, интересовался.
"В настоящее время альфа-версия, показать не можем". Всё бы ничего, но это было и на Высоких технологиях.
А в Солиде развёртки такие, что мы перешли на АвтоПол.

С уважением,
111

Sergei

А как же библиотека построения развёрток в Компасе? Если Ваши тонколистовые детали действительно "лабуда", то не нужно никакого SW - всё элементарно решается с помощью этой библиотеки.

Mangust

Цитата: Sergei от 02.10.03, 12:51:29
А как же библиотека построения развёрток в Компасе? Если Ваши тонколистовые детали действительно "лабуда", то не нужно никакого SW - всё элементарно решается с помощью этой библиотеки.
Вопрос: А нафига вообще покупать продавать библиотеку отдельно от программы? В вышеупомянутых SW и Inventor все продается в составе программы (в том числе и работа с развертками и с листовым материалом). Я долго ржал, когда увидел отдельный модуль для проектирования пружин, когда в простом задрипаном Автокаде 2007 пружины рисуются с полпинка. Кстати, был однажды на сравнениии, когда сели конструктор с 7 летним стажем за Компас и студент 3 курса за Автокад и наспор спроектировали пружину (почему я и обратил такое внимание на этот модуль). К сожалению конструктор на Компасе был посрамлен... вот так вот, прямо на людях...
Кстати, по поводу цен. Сравниваю возможности Инвентор и Компас. В Инвенторе гораздо больше функций + управление и хранение данными идет бесплатно (аналог Лоцмана за почти 50000 рублей) + поддержка всех ГОСТ и т.д. и стоит он при этом около 10000 долларов (26000 рублей). Если купить Компас со всеми библиотеками (проектирование 2Д и 3Д), то функций получаешь меньше, зато платишь в общей сложности 1000000 (миллион) рублей. При этом Лоцман тебе естестенно никто не поставит бесплатно... В результате, как я понимаю нужно еще и SW или Инвентор покупать, что бы у тебя с были нормальнве проекты...
В чем прикол?

yarikv

ЦитироватьДа мощный CAD, а вот хотелось бы задать вопрос  разработчикам: когда вы уже родите примочки для проектирования изделий из листового материала...все ваши конкуренты (Autodesk Inventot, T-flex, Solid Works) уже давно в этом как рыба в воде плавают, а "Компас" все тормозит!!! Пример тому, что наше предприяти у же давно бы приобрелобы "Компас" но 98% проектируемых изделий изготавливаются из листового материала и поэтому на данный момент всю эту лабуду делают в SolidWorks-е! 

ЦитироватьА как же библиотека построения развёрток в Компасе? Если Ваши тонколистовые детали действительно "лабуда", то не нужно никакого SW - всё элементарно решается с помощью этой библиотеки.

что то не пойму зачем отдельная библиотека для построения разверток листовых деталей?
ведь все это элементарно делается с помощью меню Элементы листового тела в 3д, а потом также элементарно можно сделать и чертежи????????

Ser_G

Mangust, чего вам тут надо? Вот уже и до такого уровня аргументов дошли:
Цитата: Mangust от 31.05.07, 12:52:42
Кстати, был однажды на сравнениии, когда сели конструктор с 7 летним стажем за Компас и студент 3 курса за Автокад и наспор спроектировали пружину (почему я и обратил такое внимание на этот модуль). К сожалению конструктор на Компасе был посрамлен... вот так вот, прямо на людях...
Похвально...
Кстати, тут http://forum.ascon.ru/index.php/topic,6540.0.html по вашей просьбе, предоставили ссылки на материалы, в качестве обоснования.
Все больше становлюсь солидарным с Gekом.

Администратор

Цитата: yarikv от 31.05.07, 13:35:21
что то не пойму зачем отдельная библиотека для построения разверток листовых деталей? ведь все это элементарно делается с помощью меню Элементы листового тела в 3д, а потом также элементарно можно сделать и чертежи????????

Mangust у нас мастер эксгумации топиков трех-четырехлетней давности.  :-)))   И основания на них своих «убийственных» аргументов  :-\

Mangust

Цитата: Ser_G от 31.05.07, 13:55:32
Mangust, чего вам тут надо? Вот уже и до такого уровня аргументов дошли:
Цитата: Mangust от 31.05.07, 12:52:42
Кстати, был однажды на сравнениии, когда сели конструктор с 7 летним стажем за Компас и студент 3 курса за Автокад и наспор спроектировали пружину (почему я и обратил такое внимание на этот модуль). К сожалению конструктор на Компасе был посрамлен... вот так вот, прямо на людях...
Похвально...
Кстати, тут http://forum.ascon.ru/index.php/topic,6540.0.html по вашей просьбе, предоставили ссылки на материалы, в качестве обоснования.
Все больше становлюсь солидарным с Gekом.

1. За ссылки спасибо, извините, что не написал это в той теме. Проекты - без комментариев.
2. Далее. Здесь я делаю свои дела. Как я понимаю вас они мало касаются. Очень мне не понравилось неуважительное отношение ваших менеджеров ко мне на этом форуме Показывают себя так, как будто самые крутые, а когда начинаешь сбивать спесь кричат "провокация, не отвечайте ему!" Да какая к черту провокация... у вас просто ответить нечего вот и все... Ни один из вас не стал сравнивать ни технические ни маркетинговые характеристики продуктов. Ладно я немного знаком с Автокадом. Еще раз повторяю, я готов провести "турнир" с любым из вас по любому вопросу, касающегося вашего ПО. А для того, что бы мне было интереснее, я могу утяжелить себе задачу: я возьму программу ЛЮБОГО производителя САПР, который присутствует на территории СНГ и готов ее сравнить с Компасом, главное что бы эти проги были предназначены для выполнения одинаковых задач (машиностроение, строительство). И я сознательно не возьму программу Инвентор, которая ну точно дает фору Компасу! Ну, кто смелый?
                                                         КТО СМЕЛЫЙ?

Ser_G

Цитата: Mangust от 31.05.07, 14:19:17
Очень мне не понравилось неуважительное отношение ваших менеджеров ко мне на этом форуме
Чьих "ваших"? Я простой конструктор из центральной Украины и у меня нет менеджеров. Этот форум на 99% представлен простыми пользователями, а не работниками Аскон. Поэтому, характер ваших вопросов, в духе "... вот, я соизволил сюда заглянуть, так что давайте, поскорей мне отвечайте..." граничит с безкультурием.
Цитата: Mangust от 31.05.07, 14:19:17
Еще раз повторяю, я готов провести "турнир" с любым из вас по любому вопросу, касающегося вашего ПО. А для того, что бы мне было интереснее, я могу утяжелить себе задачу: я возьму программу ЛЮБОГО производителя САПР, который присутствует на территории СНГ и готов ее сравнить с Компасом, главное что бы эти проги были предназначены для выполнения одинаковых задач (машиностроение, строительство). И я сознательно не возьму программу Инвентор, которая ну точно дает фору Компасу! Ну, кто смелый?
                                                         КТО СМЕЛЫЙ?
Mangust, а смысл в чем? Зачем мне (например) читать тут разглогольствования от не эксперта,  да еще и обиженного на Аскон и всех его менеджеров?
Цитироватья могу утяжелить себе задачу: я возьму программу ЛЮБОГО производителя САПР, который присутствует на территории СНГ и готов ее сравнить с Компасом
ИМХО, это мания какая-то

Жень-Шень:)

Цитата: Ser_G от 31.05.07, 14:41:32

Mangust, а смысл в чем? Зачем мне (например) читать тут разглогольствования от не эксперта,  да еще и обиженного на Аскон и всех его менеджеров?
Цитироватья могу утяжелить себе задачу: я возьму программу ЛЮБОГО производителя САПР, который присутствует на территории СНГ и готов ее сравнить с Компасом
ИМХО, это мания какая-то
Цитировать
Причем маниакальная  :-)))

Mangust

Кстати никто так и не ответил по поводу ценообразования... Я что то не так понял в прайсе или ваша система действитльно стоит около 50000 долларов?

Mangust

Цитата: Ser_G от 31.05.07, 14:41:32
ИМХО, это мания какая-то
Это опять разглагольствование. Вы правильно сказали, я не эксперт. Именно поэтому я готов с любым из вас провести этот турнир. По его окончанию я готов доказать, что я не являюсь пользователем САПР систем и не разрабатываю их. Я готов потратить свое время на любого из вас, и готов вас победить. А докажу я очень просто - я могу зайти в ваш офис и представиться (в своей стране).
Вы постоянно уходите от ответа, у вас нет никакой конкретики. Будьте наконец мужчинами или вы отвыкли воевать? Вы боитесь проверить свои знания? Бояться глупо...

Ser_G

Цитата: Mangust от 31.05.07, 14:55:48
Это опять разглагольствование. Вы правильно сказали, я не эксперт. Именно поэтому я готов с любым из вас провести этот турнир. По его окончанию я готов доказать, что я не являюсь пользователем САПР систем и не разрабатываю их. Я готов потратить свое время на любого из вас, и готов вас победить. А докажу я очень просто - я могу зайти в ваш офис и представиться (в своей стране).
Вы постоянно уходите от ответа, у вас нет никакой конкретики. Будьте наконец мужчинами или вы отвыкли воевать? Вы боитесь проверить свои знания? Бояться глупо...
Mangust, похоже вы не верете, но я настаиваю. Это не Матрица! Вы общаетесь не с корпорацией, а с отдельными людьми, восновном пользователями программных продуктов Аскон, обычными конструкторами, технологами и т.д.. Многие наверное, как и я, вступили с вами в дискуссию только из-за того, что были задеты вашим высокомерием. Мы тут не имбицилы и потому не надо нам открывать глаза на истинное положение вещей.
Цитата: Mangust от 31.05.07, 14:55:48
По его окончанию я готов доказать, что я не являюсь пользователем САПР систем и не разрабатываю их.
Не нужно доказывать. И так охотно верю!
Цитата: Mangust от 31.05.07, 14:55:48
Я готов потратить свое время на любого из вас, и готов вас победить.
точно мания...
Цитата: Mangust от 31.05.07, 14:55:48
Вы постоянно уходите от ответа, у вас нет никакой конкретики. Будьте наконец мужчинами или вы отвыкли воевать? Вы боитесь проверить свои знания? Бояться глупо...
Ухожу сознательно. Никогда не воевал. Бояться уже начинаю.

Sergei

Напомню, что тема создана 31.03.2003.  :-)))

ЦитироватьКстати, по поводу цен. Сравниваю возможности Инвентор и Компас. В Инвенторе гораздо больше функций + управление и хранение данными идет бесплатно (аналог Лоцмана за почти 50000 рублей) + поддержка всех ГОСТ и т.д. и стоит он при этом около 10000 долларов (26000 рублей). Если купить Компас со всеми библиотеками (проектирование 2Д и 3Д), то функций получаешь меньше, зато платишь в общей сложности 1000000 (миллион) рублей.
1. Возможности Инвентора и Компас 3D всё же можно сравнивать, хотя согласен, не в пользу Компаса.
2. Если купить Инвентор со всеми библиотеками, то сумма будет просто астрономическая. Вы просто не представляете сколько есть библиотек у Инвентора.
3. Не нужно покупать все библиотеки, нужно покупать только те, которые нужны. Компас при этом будет дешевле, но не на порядок и даже не в разы.
Для машиностроения в общем случае:
Autodesk Inventor Series  v11                                      106380 руб
CADMECH INVENTOR PRO v4                                        1470 EURO * 34,8177 = 51181,137 руб
Итого                                                                        157561 руб

Аскон - КОМПЛЕКТ КОНСТРУКТОРА 3D V9 Проф          127710 руб

PDM я в расчёт не брал.

Судите сами.