Не печатаются чертежи А1

Автор Maikl, 02.03.06, 10:50:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maikl

Подскажите, может кто сталкивался с такой ситуёвиной - поставил Компас 7 сперва все было нормально, но через некоторое время при печати А1 перестала печататься рамка, если она заполнена. Если пустая - печатается.

Jean

Если используете заполненный самодельный шаблон штампа, а печатаете с другой машины, где шаблона нет.

Maikl

Конкретизирую: На машине используется стандартные настроики, Компас только что переинсталлен, плоттер HP430 через LPT-порт.
Чертежи печатаются, но на некоторых при печати отсутствует рамка. Для пробы скопировал содержимое на чистый лист и печатал и с пустои рамкой и с заполненой - все нормально. Может дело в размере файла чертежа. Кто сталкивался с такой проблемой, ответьте!!!

ingeneer

В оформлении злополучного чертежа скорее всего использовались пользовательские типы основных надписей и оформления чертежа. Размер файла тут ни при чём.

ziga

Была такая проблема с HP 450, как раз из-за размера файла, помогло то что в настройках принтера менял (не помню точно как называются настройки...), убирал галочку с "использовать память принтера" и ставил галочку на "использовать память компьютера" , печатает намного медленне но зато не пропускает ничего..., извиняюсь за неточность , но уже давно нет этого принтера чтобы посмотреть... :)

AlexNick

Ест такая проблема плоттера HP 430.
Согласен с Ziga.
Не хватает памяти плоттера. В Насыщенных чертежах не печатает тех. требования и часть чертежа ....
При запуске на печать см. Свойства HP 430/ Вкладка / Advance ... поставь галочку ...in computer.
:w:

Maikl

Спасибо Ziga и AlexNick. Я так и подозревал что с плоттером нелады. Сегодня опробовал ваши советы - в принципе все удалось, только при печати некоторых чертежей комп отказывался их выводить, мотивируя это нехваткой памяти. Стоит у меня 512М, свободно при работе 200-250М так что непонятно, сколько надо для нормальной работы, но в принципе уже ясно направление дальнейших изысканий - буду теперь по настройкам искать, может ради икспэримэнта память до гига добить?