разноцветная наклейка - делаю чертеж детали, нужен пример...

Автор Dima A.Dubovik, 02.03.06, 10:32:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dima A.Dubovik



Dima A.Dubovik

в изделии присутствует деталь - наклейка. на наклейке надписи разных цветов, фон тоже имеет определенный цвет. необходимо сделать чертеж детали. мне нужен пример того как именно на чертеже (черно-белом) определяют цвета. если у меня есть шрифт определенного размера я пишу : "1. Маркировать надпись шрифтом (такимто) -Пр3 по ГОСТ 26.008-85.", а если шрифт какогото цвета кроме черного, если фон имеет какойто цвет?

niklas

Цитата: Dima A.Dubovik от 02.03.06, 10:32:40
субж. откликнитесь кто делал такое ЧУДО.
Смотрите строку сообщений при вводе текста

Goran

Если это наклейки, делаете фото или еще что-то на носите координатную сетку, прописывеате буквами, что вам требуется как вам удобно. (цвета, шрифт,  ит.п.) А на чертеже самого изделия указываете габариты наклейки и ее (наклейки) установочные размеры (соответственно делая на нее ссылку).
Если это шильд, то смотрите в ГОСТах не помню точно номера.
Если это надо получить на изделии технологически (литьем, ударом или еще как), да еще если это чей-то логотип, необходимо согласовать с владельцем, на предмет возможных искажений вследствии технологии изготовления.
Вот примерный образец. А его можно оформить требуемой рамкой по ГОСТ
Обратите внимание на дату вопроса

JIK

Я делаю так:
В CorelDraw делаю, что мне нужно, завожу в СП электронный документ, включаю его в ведомость электронных документов (все современные методы изготовления табличек используют Corel). В компасе черчу примерно похожее, ставлю материал, габаритные размеры указываю место клеймения (если нужно) пишу в ТТ каким шрифтом клеймить, чем покрыть и пр.указываю технологию изготовления (лазерная гравировка, фотохимия и др.)

Сэр

на носите координатную сетку,

Как наносить координатную сетку?


Goran

 
Цитата: Сэр от 24.06.11, 23:20:01
на носите координатную сетку,
Как наносить координатную сетку?
Если вас смущает само слово координатная, назовите размерной или разметочной, сетка с определенной ячеей 5х5 мм, или 10х10 мм, или какой вам удобно. Эта сетка позволяет вам избежать "образмеривания" самого изображения (всех его кривых линий), в то же время  дает возможность воспроизвести изготовителю изделие (наклейку) не нарушая и не искажая пропорции.
   Если вас интересует сам способ, то вариантов много.
    Первый - на одном слое постройте сетку в ручную с нужными вам параметрами, на другом слое стройте нужное изображение.
   Второй способ - принцип тот же, но скажем так "автоматизирован" , автор Минька http://forum.ascon.ru/index.php/topic,18648.msg110510.html#msg110510