• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Пару вопросов по сборке

Автор kentik, 01.03.06, 12:09:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kentik

01.03.06, 12:09:47 Последнее редактирование: 01.03.06, 12:56:41 от kentik
Здрасте, у меня парочку вопросов по сборке:
Итак, у меня есть сборка, состоящая из 20-ти деталей.
1. Почему, если у меня деталь из резины или фторопласта (другими словами - НЕМЕТАЛЛ), то штриховка как металла. Очень не хочеться вручную менять везде.
2. Почему при разрезе сборки неполые детали точения показываются в разрезе, хотя должен быть просто их вид (так гласит великий ГОСТ).

и еще вопросики не по сборке:

1. Очень бы хотелось бы получать АВТОМАТИЧЕСКИ дату в соответствующей графе таблицы, можно ли это сделать?
2. Когда можно будет проигрывать анимацию... как в Автокаде v.2006.
3. Когда будет Компас v.8 +

             Заранее благодарен за ответы.

Starik

01.03.06, 12:33:18 #1 Последнее редактирование: 01.03.06, 14:47:48 от Starik
На каждый из вопросов отвечаю тремя, а то и четырьмя ответами!!!! :-))) :-))) :-))) :-)))

Ну вот, теперь все понятно. А ответы см. ниже.

kaktus

На вопросы "ПОЧЕМУ?" и "КОГДА?" ответит разве что Великая Техподдержка :-)

Олег Лысенко


1. Укажите в параметрах детали не разрезать.


yarikv

ответ не по сборке:
1. нажми два раза левой кнопкой мыши с соответствующей графе. появится окно с календарем. нажми интер. автоматически вставится текущая дата

kentik

Цитата: yarikv от 02.03.06, 15:30:11
ответ не по сборке:
1. нажми два раза левой кнопкой мыши с соответствующей графе. появится окно с календарем. нажми интер. автоматически вставится текущая дата
Спасибо большое. не знал. круто и красиво. Но вот еще бы он сам это делал, а я бы и не напоминал...

А про штриховку мне ни кто не ответит?

kaktus

Не хочется менять штриховку вручную, но придется.
Для ускорения можно выделить все нужные детали в дереве построения, потом правой мышкой на выделеных элементах - "Изменить стиль" - вкладка "Штриховка" и меняеш ее на "Неметалл". А вообще я заметил - по умолчанию разрез/сечение будет заштрихован тем стилем штриховки который установлен в команде "Штриховка".

Doping

Цитата: Олег Лысенко от 01.03.06, 14:21:51

1. Укажите в параметрах детали не разрезать.


Извините, а где эти "параметры детали"?

Starik

Цитата: Doping от 03.03.06, 15:15:34
Цитата: Олег Лысенко от 01.03.06, 14:21:51

1. Укажите в параметрах детали не разрезать.


Извините, а где эти "параметры детали"?

Отобразить дерево построения чертежа через пункт меню "Вид". А в дереве найти в нужном виде нужную деталь и тыкнуть по ней правой кнопкой мышы. А вот там уже и "не резать". :um:

Starik

 Не понял, что то сбойнуло в момент отправки сообщения, сначала показало, что страницу нельзя отобразить, а потом их оказалось сразу два.8-)
Как самому изменить свое сообщение понятно, а вот как удалить лишнее?  :?: