Оцените конфигурацию компа для работы в Компас 8

Автор Sid, 28.02.06, 11:07:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sid

Очень долго выбирал (на 2 Xeon`а не потянул) и пришел к следующей конфигурации компа  (2200$) для работы в Компас 8 и 3D MAX:

ATI FireGL-V5000 128 Mb  PCI-E
Abit AW8-MAX (Intel 955X)
WD Raptor 10000 Об. SATA  ( 4 шт по 36 Gb - RAID )
DIMM 1024M Kingston KVR667D2N5/1G /667MHz DDR2 PC5300 (2шт)
Pentium D 3200 940 2x2M-800MHz EM64T BX80553 box S775
Блок питания Thermaltake 560W PurePower W0023R Dual Fan 20/24pin+4/8pin Act.PFC ATX
Cooler Scythe [SCNJ-1000] Ninja Heatpipe 478/754/939/940/775 w/o fan

Оцените plz. Может что изменить или добавить. Особенно интересует мнение о Видео карте  и о Проце.
Просто не хочется выкидывать деньги на ветер в пустую. Хочется что б машинка действительно была рабочей...
Заранее спасибо.

Nats

Ух... Да Вам с такой конфигурацией только в Doom 3 гонять...
А серьезно, если весь этот праздник действительно только для Компаса 8 и 3D MAX, то  этого более чем достаточно  :)

Sid

Этот весь праздник только для CAD систем. Никакие игрушки на нем гоняться не будут))))
Хотелось бы еще услышать квалифицированное мнение по каждой составляющей компа (если конечно не сложно)))
Спсб.

Dima A.Dubovik

ATI FireGL-V5000 128 Mb  PCI-E - круто, хватило бы какой-нибудь даже с меньшим кол-вом памяти AGP.
Abit AW8-MAX (Intel 955X) - тоже самое, перебор.
WD Raptor 10000 Об. SATA  ( 4 шт по 36 Gb - RAID ) - вот это дело! особенно если без сервака собираешься работать.
DIMM 1024M Kingston KVR667D2N5/1G /667MHz DDR2 PC5300 (2шт) - перебор.
Pentium D 3200 940 2x2M-800MHz EM64T BX80553 box S775 - нормально.
Блок питания Thermaltake 560W PurePower W0023R Dual Fan 20/24pin+4/8pin Act.PFC ATX Cooler Scythe [SCNJ-1000] Ninja Heatpipe 478/754/939/940/775 w/o fan - это то что за собой влекут все переборы + РАИД

А вот хороший монитор с приличной диагональю я в списке и не увидел! - а это в работе конструктора и в том чтобы сохранить ему- конструктору время и здоровье - НЕ МАЛОВАЖНАЯ ДЕТАЛЬКА!




   

Sid

Ну перебор не перебор, но и в 3D Max на этой машинке пыхтеть придется))))
А по поводу монирора, в связи с оставшимся бюджетом хочу остановиться на:
Dell UltraSharp 2005FPW, 20.1", TFT, 16 мс, 0.26 мм, 75 Гц, 1680x1050, USB, DVI, S-видео, TCO-99
Широкоформатной 20ти дюймовой "игрушке"))))

Dima A.Dubovik

ну теперь все ок! я завидую!  :) с такой диагональю и с таким разрешением работать тебе не переработать! могу пожелать такой конфигурашки всем КАДерам, они я думаю не обидятся.

IronMaxxx

Система не хилая, чего уж тут говорить. Для КОМПАСа такого с лихвой хватит. Но не соглашусь с одним из высказавшихся в этом топике, что и для 3DS MAX этого более чем достаточно. Для 3D Studio МНОГО не будет никогда, особенно, если клепаешь анимацию.

fxsoft

Цитата: Dima A.Dubovik от 28.02.06, 16:17:55
А вот хороший монитор с приличной диагональю я в списке и не увидел! - а это в работе конструктора и в том чтобы сохранить ему- конструктору время и здоровье - НЕ МАЛОВАЖНАЯ ДЕТАЛЬКА!




   
Всю жизнь покупал монитор, а на оставшиеся комп собирал (зачем тогда принцип открытой архитектуры)

Spula

Такой тазик Компасу не нагрузить :)
Более корректнее поставить рядом SW и MAX

Sid

А Компас и будет стоять на ряду с SW и 3D MAX. Я просто для CAD систем собираю конфигурацию....

Sinus

Цитата: Spula от 04.03.06, 00:29:54
Такой тазик Компасу не нагрузить :)
Более корректнее поставить рядом SW и MAX
такой тазик думаю компасом можно легко загрузить: спроектировать средней сложности изделие, побольше массивов и главное "Полный комплект ассоциативных документов: модели-чертежи спецификации".
Если в компасе нет кинематики, динамики прочностного расчета, рапределенных вычеслений и пр.  вовсе не значит что он просто летает и быстрее всех
Ядро системы молодое сыроватое, но надеюсь будет развиваться и ускоряться (а не ждать развитие мощей ПК).
Скоростые тесты производителей конечно умиляют, но глядя на конфигурацию машин на которых проводились тесты понимаешь что на таких машинах все системы среднего и высшего CAD проектирования будут тоже очень быстро справляться с задачами которые решает компас

Sid

Собрал машинку...
Улучшения есть.... но надеялся на большее...
В плане вращения крупных сборок (тысячи деталей) - все так же тупит, загружая проц на полную... (причем только один из 2х - жаль что нет поддержки многопроцессорности), сомневаюсь уже о поддержке компасом OpenGL`я(((, т.к. в отсутствие от Компаса, 3D MAX стал летать намного лучше...
Осталась та же проблемма (стало чуть лучше из-за более мощьного проца) что и была - если открыть большую сборку, потом открыть подсборку из этой сборки, а потом начать редактировать деталь подсборки подсборки основной сборки (в общем третья - четвертая степень вложенности) - любое действие выполняет ОЧЕНЬ туго и долго, хотя в принципе никакой вроде вычислительной нагрузки на него возлагается, но проц просто умирает((((....(вероятнее всего сказывается еще сырое и не отлаженное програмное ядро Компаса)
.... вот так вот((((( так что я немного огорчен...