• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Зеркальная деталь и переменные

Автор Ser_G, 24.02.06, 15:18:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ser_G

Мне нужно создать 2 швеллера. Первый является зеркальной копией второго, за исключением нескольких отверстий. Одна группа отверстий есть только в первом исполнении, а вторая - только в зеркальной копии. У меня был такой план:
1. Создать первую деталь с ее группой отверстий; исключению операции, которой вырезается данная группа отверстий присвоить переменную и объявить ее внешней;
2. Создать зеркальную копию детали, вставленную внешней ссылкой;
3. В переменных исключить данную группу отверстий...
... и тут я обломался  8-). Внешние переменные из первой детали в ее зеркальной копии не отображаются  :| .
Теперь вопрос: может я что-то упустил? Может можно как-то использовать зеркальную копию? Или единственный способ, в данном случае - строить полностью две самостоятельные детали?
Вариант с операцией "зеркально отразить все" просьба не предлогать.

Andy

Предлагаю сделать наоборот.
Т.е. Исжодная деталь без отверстий, а отверстия добавить в зеркальной детали...
Успехов!

Ser_G

Цитата: Andy от 26.02.06, 11:46:39
Предлагаю сделать наоборот.
Т.е. Исжодная деталь без отверстий, а отверстия добавить в зеркальной детали...
Успехов!
Загвоздка как раз в том, что и в первой, и во второй детали отверстия есть, и в обеих деталях они разные

Andy

Цитата: Ser_G от 27.02.06, 10:03:55
Загвоздка как раз в том, что и в первой, и во второй детали отверстия есть, и в обеих деталях они разные
Тогда предлагаю так:
3 файла:
№ 1 - деталь вообже без отверстий, (ну или только общие для обеих деталей)
№ 2 - деталь с  "вставленной внешней ссылкой" детали №1 и добавлением отверстий
№ 3 - деталь с   зеркальной "вставленной внешней ссылкой" детали №1 и добавлением других отверстий

Doping

Да, деталь зеркалить можно многими способами, а вот, как сборку отразить?

Ser_G

Цитата: Andy от 27.02.06, 10:16:26
Тогда предлагаю так:
3 файла:
№ 1 - деталь вообже без отверстий, (ну или только общие для обеих деталей)
№ 2 - деталь с  "вставленной внешней ссылкой" детали №1 и добавлением отверстий
№ 3 - деталь с   зеркальной "вставленной внешней ссылкой" детали №1 и добавлением других отверстий
Спасибо Andy, хорошая идея, я как-то об этом даже не подумал. Хотя это и не совсем то. Больше всего, конечно, мне хотелось чтоб оказалось что я ошибаюсь и что переменные все-таки как-то в зеркальную деталь передаются. Но, видно не судьба.
Цитата: Doping от 27.02.06, 12:34:20
Да, деталь зеркалить можно многими способами, а вот, как сборку отразить?
Частично можно этого добиться, если сделать из сборки деталь операцией "объединить компоненты", а затем отзеркалить ее.