• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

3D Привязка в эскизе к ребрам, граням, точкам...

Автор Жень-Шень:), 23.02.06, 12:22:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Жень-Шень:)

Ув. разработчики и ув. коллеги. Предлагаю к обсуждению и, возможно, к внедрению важный upgrade. Суть в следующем: в данный момент в КОМПАСЕ 8 3D не возможно при построении эскиза привязяться к существующей геометрии детали/сборки (гряням, ребрам, точкам, вершинам и т.п.), которая (геометрия) лежит не в плоскости эскиза. Доступны только привязка к началу координат и привязка к очертанию грани, на которой располагается новый эскиз. Я предлагаю реализовать, по возможности, вышеуказанные привязки в будущей версии программы, так как это существенно облегчит труд пользователя и создаст массу полезных функций. Безусловно, то что я предлагаю, великолепно функционирует в SolidWorks'е, и , возможно, я повторился поднимая эту тему. Но, на мой взгляд, реализовать подобное в КОМПАСЕ крайне необходимо.

Выскажите, пожалуйста, свои мнения и замечания (предложения) по этому поводу.

Gek

Резюмируя большинство предложений по 3D - Сделайте нам из Компаса Солидворкс  :-)))
2D оставьте компасовское, здесь Компас даже посильнее будет

Жень-Шень:)

В принципе если АСКОН сделает из КОМПАСА аналог SoLid'а и не взвинтит на него цену, то зачем людям платить лишние деньги за Solid или, к примеру, за тот же AutoCAD. :-\

hartge

 А кнопку "Спроецировать объект" зачем придумали?

Жень-Шень:)

Цитата: hartge от 24.02.06, 11:36:11
А кнопку "Спроецировать объект" зачем придумали?

Ваш довод понятен. Но кнопка "Спроецировать объект" это аналог кнопки "Преобразование объектов" (преобразование выбраной кромки/грани модели или элементов эскиза в сегменты эскиза) в Solid'е. То есть привязка в КОМПАСЕ за пределами области эскиза осуществляется только после проецирования объекта, до этого ее произвести нельзя - я это имел ввиду.
Тогда хочу задать такой вопрос: ув. пользователи, нужна ли вам новая (или дополненная) многофункциональная привязка в КОМПАСЕ, или же вас устраивает постоянное обращение к команде "Спроецировать объект"?  :?:

Strannick

У меня, пока, в такой "многофункциональной привязке" потребности не возникало и команда "Спроецировать объект" меня вполне устраивает. Но использование ранних версий КОМПАС, этой команды не было, на  мысли о чём-то подобном наталкивало.

Dlinny

Конечно, такая вещь необходима. И не надо думать, что это копирование Солида - в первую очередь это экономия времени конструктора.
ИМХО, лучше эта функция, чем разворот плоскости при создании эскиза. Кому это надо реально?

Игорь Волокитин

В КОМПАС-3D V13 расширены возможности работы с эскизом:
- Появилась возможность привязки к проекциям объектов модели на плоскость эскиза - для этого нужно просто указывать объекты в окне модели. В результате выполнения привязки в эскизе создается специальный объект ? вспомогательная проекция.
- Появилась возможность удаления из эскиза вспомогательных проекций объектов модели, которые не могут быть корректно перестроены.