• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

концентрические окружности

Автор Ella, 27.03.03, 13:05:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ella

как нарисовать   максимальное количество  Концентрических окружностеи  
между 2-мя диаметрами  
P.S.
мне известно что нужно создать специaльную библиотеку
но как ее создать я не знаю

Leo

А чем можно ограничить количество - рисуй, да рисуй, изменяя радиус на 0.000000001 - окружностей будет бесконечное множество.Нужны другие ограничения. Например, по физической толщине линии, или еще какие-то. Надо Вам определиться с условиями.

Ella

ЦитироватьА чем можно ограничить количество - рисуй, да рисуй, изменяя радиус на 0.000000001 .

а как изменять радиус ?

у меня установлена англоязычная верся и хелпа у меня нет ;-(



Leo

Англоязычная версия чего? КОМПАСа? Это что-то новенькое. Вы на чем работаете-то?

Ella

"Саму программу можно сделат англоязычной. Для этого надо скачать и
установить вот это -
   [нерабочая ссылка на старый сайт]/main/download.htm##item29." (c)

это мне скинули хелперы из Компаса ;-))
большое им спасибо за это

P.S. так где все же можно "шаг" менять ?



Leo

Впервые вижу человека, говорящего по-русски и работающего на английской версии КГ.
Устанавливаете центр окружности, жмете фотоаппаратик для его  запоминания, дальше в поле "rad" вводите числовое значение радиуса - жмете ENTER, опять в поле "rad" вводите следующее числовое значение радиуса (можно и добавлять к старому, вводя "+ некая дельта")  - жмете ENTER - и так до бесконечности. Можно после установки центра вообще работать без мышки, пользуясь кнопками-акселераторами (ALT+R), цифровой клавиатурой и энтером.
Или же действительно написать библиотечку. Это оченно просто для знающих программирование.

Ella

ЦитироватьВпервые вижу человека, говорящего по-русски и работающего на английской версии КГ.Или же действительно написать библиотечку. Это оченно просто для знающих программирование.


большое спасибочки ;-))
сеичас попробую ( radius)

а библиотеку где и как писать ?
т.е. язык ? место ?

по русски разговариваиу только я ;-))
а компутер  на иврите и англииском

Leo

Неужто у нас в Израиле появились пользователи? Ого-го!
Писать можно и на Visual C++, и на др.языках. Но для этого надо изучить API Компаса (APPTOOLS). Там есть система помощи. Однако же - по русски.

Ella

ЦитироватьПисать можно и на Visual C++, и на др.языках. Но для этого надо изучить API Компаса (APPTOOLS). Там есть система помощи. Однако же - по русски.


;-(((  как грустно ,

но если бы нашелся/лась
добрый молодец или красна девица
и хелпики бы сохранили как htm или doc
то я бы почти перестала  приставать с простыми вопросами ;-))


Leo

Если у вас есть дистрибутивный диск КОМПАСа, то там все эти хэлпики есть, я ж говорю - смотри раздел APPTOOLS. А так он больно здоровый - раздел этот.

Ella

ЦитироватьЕсли у вас есть дистрибутивный диск КОМПАСа
.... А так он больно здоровый - раздел этот.

;-((
программу и хелп скачала с сайта ,
диск ,думаю ,продается только в России ;(

сколько это здоровыи ? 10 мега ?


Leo

А упакованный - 4.
С сайта можно скачать либо демоверсию КОМПАСа, который не сохраняет файлы, либо КОМПАС 5 LT (облегченная версия). Если у вас LT, то я не уверен, что сделанная библиотека будет в нем работать.

Ella

а сделать доброе дело ?
порезать и послать хорошему человеку (мне т.е ;-)) ?

но если для каждого экрана свой save делать надо ;-0 , то я такой жертвы не приму ;)))

Ella

у меня  КОМПАС 5 LT  ;-(

ничего страшного  ,я уже приноровилась с клавишами работать
Большои Спасибо ;-)) за совет

Slaviation

Если нужно обучалку для создания библиотек сообщите мыло - вышлю.
Вместе с примером создания концентрических окружностей.

Ella

ЦитироватьЕсли нужно обучалку для создания библиотек сообщите мыло - вышлю.
Вместе с примером создания концентрических окружностей.



vasia_il@freemail.ru  
будем безмерно благодарны ;-))