• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Регистрация будет доступна с 8:00 (мск) 12 января.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вытяжной наконечник для точильного станка

Автор vertex052, 24.03.26, 16:59:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vertex052

Это вытяжной наконечник для точильного станка. Предыстория такова, что на одной из пар по созданию цифровых двойников пришел преподаватель из мастерской и сказал, что нужно смоделировать и напечатать. Деталь нужна для вывода из точильного станка пыли, стружки, окалины и подобного.

Вот ссылка на деталь как в компасе 23 версии, так и файл stl:
https://3dtoday.ru/3d-models/mechanical-parts/body/vytyaznoi-nakonecnik-dlya-tocilnogo-stanka
+ Благодарностей: 1

Taylostrada

Цитата: vertex052 от 24.03.26, 16:59:55Это вытяжной наконечник для точильного станка. Предыстория такова, что на одной из пар по созданию цифровых двойников пришел преподаватель из мастерской и сказал, что нужно смоделировать и напечатать. Деталь нужна для вывода из точильного станка пыли, стружки, окалины и подобного.

Вот ссылка на деталь как в компасе 23 версии, так и файл stl:
https://3dtoday.ru/3d-models/mechanical-parts/body/vytyaznoi-nakonecnik-dlya-tocilnogo-stanka fnf
If this is an extraction nozzle for a grinding machine, did you already consider wall thickness and material for printing so it can handle vibration and dust flow? It might also help to slightly round internal corners to improve airflow and reduce clogging.

VIO

ЦитироватьIf this is an extraction nozzle for a grinding machine, did you already consider wall thickness and material for printing so it can handle vibration and dust flow? It might also help to slightly round internal corners to improve airflow and reduce clogging.
Если это вытяжное сопло для шлифовального станка, учли ли вы при печати толщину стенок и материал, чтобы оно выдерживало вибрацию и поток пыли? Также можно слегка скруглить внутренние углы, чтобы улучшить циркуляцию воздуха и уменьшить засорение.

Starik

Уважаемый Taylostrada. Согласно правилам форума язык общения русский. Ваше сообщение от 15.05.26, 06:26:35 показывает что Вы вполне владеете русским языком. Обычно при появлении подобных сообщения я просто удаляю учетную запись автора. Скажите спасибо уважаемому Владимиру Ивановичу который не поленился сделать перевод и я увидел что текст в принципе соответствует теме.
Делаю Вам ОГРОМНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ!!!