• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

редактирование 3Д модели, ошибочный контур

Автор smgv, 20.02.06, 10:18:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

smgv

Как сделать, чтобы при редактировании модели, когда дерево большое и длинное, при ошибочном контуре в редактируемом эскизе не было автоматического построения неверной операции?

ТЕ я не хочу в дереве поднимать планку к началу детали, а редактирую эскиз где-то в начале построения. Если эскиз получился  не верным, то выдается об этом сообщение и автоматически перестраивается вся деталь. Что иногда чревато косяками, даже если я затем делаю этот эскиз верным.

Хотелось бы, что бы если эскиз не верен, то  вернуться после сообщения об этом к редактированию эскиза, а не созданию неверной операции.

Можно как-то отменить автоматическое перестроение? Это убивает кучу времени. >:(

Vardan

Мой способ конечно может быть не верный, но работает. Следует исключить из расчета все последующие эскизы-операции и спокойно поработать над нужным, а потом их постепенно неторопясь поодному включить. Я так думаю!

Starik

Цитата: Vardan от 20.02.06, 11:29:32
Мой способ конечно может быть не верный, но работает. Следует исключить из расчета все последующие эскизы-операции и спокойно поработать над нужным, а потом их постепенно неторопясь поодному включить. Я так думаю!
По сути, это то же что и поднятие планки в сообщении уважаемого smgv. Можно ее поднять до нужной операции, а затем постепенно опускать. А автор темы с этим возиться не желает, я так понимаю.

smgv

Почему при построении новой операции, если эскиз неверен, то абракадабру компас не строит, дает шанс исправить эскиз. А вот если редактируешь существующую операцию, то фигу >:(