Масштабирование размера

Автор novichok, 20.02.06, 07:12:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

novichok

20.02.06, 07:12:27 Последнее редактирование: 21.02.06, 17:58:21 от Администратор
При масштабировании детали в компасе масштабируется размерная линия вместе с размером,как сделать так что бы размер не изменялся(сама надписть 64.35 и т.п)

Jean


Администратор

Уважаемый novichok!

Прошу Вас давать своим темам вразумительные названия. В том числе самостоятельно переименовать настоящую тему так, чтобы по ее заголовку было ясно, о каком вопросе речь идет внутри.

Спасибо.



kefir

я делаю так:
рисую все что мне нужно в реальных размерах, затем проставляю размеры, причем в свойствах размерной надписи, убираю галочку "авто", потом при масштабировании значения размеров остаются

Олег Лысенко

Пользуйтесь Видами и их Масштабами, и будет вам счастье. :um:

Andy

Цитата: kefir от 21.02.06, 07:50:05
я делаю так:
рисую все что мне нужно в реальных размерах, затем проставляю размеры, причем в свойствах размерной надписи, убираю галочку "авто", потом при масштабировании значения размеров остаются
Уважаемы kefir не вводите в заблуждение новичков, не нужно учить неправильным технологиям разгаботки чертежей и моделей  :um:

novichok

Подскажите как использовать вид при масштабировании не могу найти в helpe

Starik

Цитата: novichok от 22.02.06, 03:37:14
Подскажите как использовать вид при масштабировании не могу найти в helpe
Это совсем просто. Если создаете чертеж из 3В модели, то при создании вида сразу ставите нужный масштаб. А если просто рисуете в 2D то в компактной панели слева экрана выбираете пункт "Ассоциативные виды" и далее "Создать новый вид" при создании которого устанавливаете нужный масштаб. Дальше работаете как при масштабе 1:1, а все изображения будут автоматически масштабироваться. Таких видов с разными масштабами в чертеже можно создать сколько угодно. Только не запутайтесь, чтобы не получилось что картинка в одном виде, а размеры в другом, тогда получится ерунда. Лично я, чтобы не запутаться раскрашиваю различные виды в разные цвета.
Успехов. :fr: