как уменьшить масштаб выделенного объекта в КОМПАС-ГРАФИК V7

Автор Юрий, 17.02.06, 13:16:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Юрий

Помогите пожалуйста, ничего не получается. Получается только увеличить масштаб, а уменьшить, увы... :(

Starik

Масштаб надо менять в свойствах вида, или создавать вид сразу с нужным масштабом.

Andy

Цитата: Юрий от 17.02.06, 13:16:11
Помогите пожалуйста, ничего не получается. Получается только увеличить масштаб, а уменьшить, увы... :(
Опишите проблему подробнее, "масштаб" чего, вида, 3D модели..
или уменьшить отдельные обекты на чертеже? Что  и как делаете...
Тогда ответ будет более конкретным.. :um:

Я

Цитата: Юрий от 17.02.06, 13:16:11
Помогите пожалуйста, ничего не получается. Получается только увеличить масштаб, а уменьшить, увы... :(

Я так понимаю что нужно просто в поле ввода нужного коэффициента масштабирования поставить число меньшее единицы.

Nick

ЦитироватьЯ так понимаю что нужно просто в поле ввода нужного коэффициента масштабирования поставить число меньшее единицы.
Только масштаб будет неправильный. Надо через вид.

Я

Цитата: Nick от 17.02.06, 14:21:19
ЦитироватьЯ так понимаю что нужно просто в поле ввода нужного коэффициента масштабирования поставить число меньшее единицы.
Только масштаб будет неправильный. Надо через вид.
Как это понимать - "масштаб будет неправильный" :) ? Может уважаемому Юрию надо допустим отрезок отмасштабировать (уменьшить), чтобы он физически стал меньше а не только на чертеже.

novichok

Масштаб уменьшить можно при помоши команды масштабирование в окошках по "х" и "y" набрать 1/100 или 0,05 и после  нажать ввод потом показать центр масштабирования все автоматически перестраивается. Единственнаяя проблема что после ввода масштаба в соответствующих окошках отображен 0, а не требуемый масштаб. 

Starik