Выгружается Компас при поиытке редактировать эскиз

Автор Oleksandr, 17.02.06, 09:15:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Oleksandr

Панове, такая проблема: и в компасе 7+, и в компасе 8 настаёт момент, когда редактируя эскиз в 3D (просто попытавшись выделить его) получаем сообщение об ошибке и выгруз Компаса. После повторного открытия с этим эскизом работается нормально. Такая проблема подымается разными людьми, работающими на разных ЭВМ. Встречался ли кто с этим, и если да, то как решал сию проблему?

LAV

  :um: попробуй поставить SP1 и SP2 для КОМПАС 3D V7plus.  :idea:

Oleksandr


Starik

У меня подобное было несколько раз, но т.к. это случается крайне редко, то я просто не беру в голову.

hartge

Понимаешь, Компас он такой. Из личного опыта: на одинаковых машинах на одном  том же ПО он может по разному реагировать на действия юзера. И никакая техподдержка и сервиспаки не спасут. Всегда где-то чего-то но вылезет. Если в остальном все нормально, то не бери в голову и смирись. Так даже интереснее, никогда не уверен на 100 % в адекватности ответных действий программы.  8-) ИМХО

4444

Это ошибка Компаса. Восстановите профиль default и не меняйте его и все будет работать нормально.

AO

И с default профилем Компас вываливается иногда, а как причину установить - неизвестно.

Dlinny

Цитата: Starik от 17.02.06, 12:10:29
У меня подобное было несколько раз, но т.к. это случается крайне редко, то я просто не беру в голову.

Да не сказал бы, что редко. Каждый раз с замиранием выделяю размер в эскизе - вываливается в 50% случаев.

SP2 не помогает, точно.

Oleksandr

Согласен с ув. Dlinny. Только в моём случае это не 50%, а все 100%.
Хочу поделиться наблюдением:
свежеустановленный КОМПАС (на свежеустановленной системе) работает ОК! Но стоит "вкинуть" в папку Profiles старый профиль (тот, что был до переустановки системы и КОМПАСа) и активировать его, как сразу же возобновляется глюк.
Наверное дело в файле профиля?

Dlinny

Цитата: Oleksandr от 20.02.06, 16:30:04
Наверное дело в файле профиля?

наверное в нем, но не из-за того, что он старый.
Делал профиль зановово в свежем Компасе - то же самое...

Олег Лысенко

Пришлите свои эскизы в техподержку, что то у Вас не то.

Гость на форуме

Я думаю, что с эскизами у народа, который высказался выше, все в порядке и с профилями тоже. Подобные жалобы слышал не раз от знакомых ребят. Все-таки это глюк КОМПАСА 8, причем программа вываливалась зачастую у тех, у кого стоит Windows XP. У меня лично установлен Windows 2000 SP4 и такого с КОМПАСОМ 8 SP2 пока не наблюдалось, но все-таки без "глюков" не обходится.  Отказоустойчивость КОМПАСА (задекларированная в новых возможностях) откровенно хромает, а это очень огорчает.  :(