Помогите найти литературу по планетарным редукторам.

Автор tav, 16.02.06, 12:10:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tav

Появилась большая потребность расчитать планетарный редуктор на приличную мощьность т.к. производство не выпускает таких, хотим изготовить сами, а литературы по расчету найти не могу.
Во всех извесных книгах и учебниках рассматриваются редукторы 3-х видов (цилиндричиские, конические и червячные).
Выручайте кто может.

За помощь и понимание зарание Спасибо!!! :fr: :fr:

Вячеслав

Смотри на автора: Кудрявцев В.н. Точное название не помню, но кажется "Расчет планетарных редукторов".
Если мне не изменяет память, то Кудрявцев является автором системы корригирования зубчатых передач (т.н. система ЦКБР).
Если Вы из Украины, то подробно синтез планетарных редукторов с примерами кинематических и силовых расчетов с их оптимизацией описан в книге Грунауэра Александра Адольфовича "Теория механизмов и машин" - Системный подход.
И еще посмотрите Артоболевского, если не найдете планетарки, то много узнаете о механизмах.
Если ничего не найдете, напишите - я посмотрю более подробно.

tav

Спасибо за подсказку! Обязательно найду эти книги.
Но я из Росси, а точнее г.Новосибирск!!!

Николай Иванович

Совершенно верно. Кудрявцев. Можете переговорить по телефону 89282293451 с гл. инженером - Сергеем Анатольевичем. Если выходной момент не более 160 КГ х М, то можем изготавливать. Мы делаем редукторы с передаточным числом до 5000.

Виндсвальр

Подскажите пожалуйста где достать литературу по ДВУХРЯДНЫМ планетарным редукторам. Очень надо для курсовой.

Вячеслав

Вряд ли есть специальная литература по двухрядным - принцип тот же (хоть и четырехрядка, законы механики не меняются).