• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Проблема при перестроении

Автор Dlinny, 16.02.06, 10:18:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dlinny

Компас 8.

С удивлением обнаружил в нем такую проблему: при перестроении модели (даже изменение линейного размера) в чертеже на ассоциативных видах происходит полная ахинея с линиями - остаются те, которых уже не должно быть (они как бы удерживаются поставленными на них размерами). Линии глухих отверстий вообще разбрасывает как попало.

Если удалить все размеры и перестроить модель - проблем нет, все корректно отображается в чертеже.

Кто-то может помочь с этим?

Dlinny

Да, похоже только разработчики сервис-паком 3 :)

tav

При перестроении детали закрывай чертёж, а потом занова открывай. По ка без сервиспака помагает только это.

Castiron

to tav
Это тоже не помогает. Появились лишние линии (после нескольких разрывов и местных видов), которые даже не выделяются. Жуть, каждый раз при перестроении ждешь: Что же он сейчас нового выкинет?

Andy

17.02.06, 11:17:08 #4 Последнее редактирование: 17.02.06, 11:35:45 от Andy
Цитата: Dlinny от 16.02.06, 10:18:45
Компас 8.

С удивлением обнаружил в нем такую проблему: при перестроении модели (даже изменение линейного размера) в чертеже на ассоциативных видах происходит полная ахинея с линиями - остаются те, которых уже не должно быть (они как бы удерживаются поставленными на них размерами). Линии глухих отверстий вообще разбрасывает как попало.

Если удалить все размеры и перестроить модель - проблем нет, все корректно отображается в чертеже.

Кто-то может помочь с этим?

Лично у меня все работает без особых проблем...
Просто при перестраивании чертежа нужно сделать текущим неассоциативный вид (Например "Системный вид")
Компас V8 Sp2

Castiron

17.02.06, 11:46:34 #5 Последнее редактирование: 17.02.06, 11:53:35 от Castiron
To Andy
Попробывал твой способ - не помогает. Местные разрезы вообще беда - какие-то лишние линии появляются, нужные пропадают. Жуть. Придется разрушать ассоциативность и достраивать руками.

Andy

Цитата: Castiron от 17.02.06, 11:46:34
To Andy
Попробывал твой способ - не помогает. Местные разрезы вообще беда - какие-то лишние линии появляются, нужные пропадают. Жуть. Придется разрушать ассоциативность и достраивать руками.
Если ты Имел в виду "мой" способ, то специально еще раз протестировал, все работает.
Пришли файлики примеров, посмотрю, может это  какие то особые случаи...

Serj

17.02.06, 12:08:02 #7 Последнее редактирование: 17.02.06, 12:28:51 от Serj
Цитата: Andy от 17.02.06, 11:17:08
Лично у меня все работает без особых проблем...
Просто при перестраивании чертежа нужно сделать текущим неассоциативный вид (Например "Системный вид")
Компас V8 Sp2

Попробовал - не выход. Теже проблемы остаются. Вопрос решается если скрыть модель, перестроить, а потом опят высветить, но размеры за геометрией не все потянутся.

Nick

Есть такое дело. Никак от этого не избавиться. Пока Аскон ошибку в Компасе не ликвидирует, так и будем мучиться.

Castiron

To Serj
Тоже так делаю. Но вот на сборках, когда несколько местных разрезов и разрывов начинаются косяки и таким способом не исправляются. Кстати сейчас разрушил виды. Лишние глючные линии пропали. А вот недостающие линии так и не появились.
To Andy
Файлик прислать не могу (т.к. много придется файликов слать). На деталях-то особых проблем нет и твой способ работает, но на сборках и когда есть всякие выровы и проч - вот тут наступает трындец.

Andy

Цитата: Castiron от 17.02.06, 13:04:03
To Serj
Тоже так делаю. Но вот на сборках, когда несколько местных разрезов и разрывов начинаются косяки и таким способом не исправляются. Кстати сейчас разрушил виды. Лишние глючные линии пропали. А вот недостающие линии так и не появились.
To Andy
Файлик прислать не могу (т.к. много придется файликов слать). На деталях-то особых проблем нет и твой способ работает, но на сборках и когда есть всякие выровы и проч - вот тут наступает трындец.
В сложных чертежах, с множеством вырывов и разрезов, возможно, придется несколько раз перестроить "неудачные" изображения. Например "дернув" за линию вырыва, или линию разреза... 

Castiron

To Andy
Да уж сколько я эти вырезы "дергал". Даже сплайн на квадрат в вырове заменил, раньше иногда помогало. Но в этой сборке видимо не судьба. Сейчас убрал разрывы. Оставил только выровы - некоторые глюки пропали и тормозить перестало. Буду делать на А1 вместо А3. Только недостающие линии дорисую. )))

Andy

Цитата: Castiron от 17.02.06, 13:48:04
To Andy
Да уж сколько я эти вырезы "дергал". Даже сплайн на квадрат в вырове заменил, раньше иногда помогало. Но в этой сборке видимо не судьба. Сейчас убрал разрывы. Оставил только выровы - некоторые глюки пропали и тормозить перестало. Буду делать на А1 вместо А3. Только недостающие линии дорисую. )))
Ну чтож, остается только посочувствовать... :fr:
И констатировать  факт существования вновь появившейся ошибки...
Остается уповать на скорейшее ее исправление...

Гость

Проверил у себя. Проблема при перестроении повторяется только с теми линиями, на которых размеры Зафиксированы (значение в рамочке). Если снять фиксацию с ассоциативных размеров, которые связаны с геометрией модели, то чертеж перестраивается как надо :sun:
Возможно, это и есть выход. Проверьте кто-нибудь.
По крайней мере, у себя я уже снял в параметрах галку "Фиксировать размеры" по умолчанию.

Dlinny

Цитата: Гость от 20.02.06, 14:29:52
Проверил у себя. Проблема при перестроении повторяется только с теми линиями, на которых размеры Зафиксированы (значение в рамочке). Если снять фиксацию с ассоциативных размеров, которые связаны с геометрией модели, то чертеж перестраивается как надо :sun:
Возможно, это и есть выход. Проверьте кто-нибудь.
По крайней мере, у себя я уже снял в параметрах галку "Фиксировать размеры" по умолчанию.

Конечно, перестроение так работает, я же писал в начале темы ( в детали точно ).
только представьте если чертеж готов, со всеми размерами (которые кстати по времени гораздо затратнее, чем построение самой модели).
Придется их удалить.

Я только не понял - фиксация размеров и собственно их ассоциативность - это не взаимоисключающие вещи?
Если убрать ее, модель перестроится, но "потянет" ли за собой размеры?
Просто нет компаса под рукой, по памяти не соображу.

Гость

Цитата: Dlinny от 20.02.06, 18:20:58
Конечно, перестроение так работает, я же писал в начале темы ( в детали точно ).
только представьте если чертеж готов, со всеми размерами (которые кстати по времени гораздо затратнее, чем построение самой модели).
Придется их удалить.

Я только не понял - фиксация размеров и собственно их ассоциативность - это не взаимоисключающие вещи?
Если убрать ее, модель перестроится, но "потянет" ли за собой размеры?
Просто нет компаса под рукой, по памяти не соображу.
Удалять размеры не надо. Нужно снять фиксацию их значений. Фиксация значения размера и его ассоциативность - вещи разные. Ассоциативный не фиксированный размер при перестроении модели "потянется".

Dlinny

Цитата: Гость от 20.02.06, 19:12:25
Ассоциативный не фиксированный размер при перестроении модели "потянется".

Убирал, не помогло. Ждем SP3, как и было сказано...

Гость

Цитата: Dlinny от 21.02.06, 11:58:18
Убирал, не помогло. Ждем SP3, как и было сказано...
Проверьте кто-нибудь еще, помимо Dlinny.
У меня все работает, геометрия с не фиксированными ассоциативными размерами перестраивается нормально.

Andy

Цитата: Гость от 21.02.06, 13:46:28
Проверьте кто-нибудь еще, помимо Dlinny.
У меня все работает, геометрия с не фиксированными ассоциативными размерами перестраивается нормально.
Давно проверено, это точно не помогает... :(

Andy

Цитата: Гость от 21.02.06, 13:46:28
Проверьте кто-нибудь еще, помимо Dlinny.
У меня все работает, геометрия с не фиксированными ассоциативными размерами перестраивается нормально.
Давно проверено, это точно не помогает... :(
А фиксировать ассоциированные с геометрией модели (с линиями ассоциативных видов) размеры - вообще НОНСЕНС.