Библиотека «Расчет состава модели»

Автор Администратор, 13.02.06, 17:05:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Администратор

На странице Службы технической поддержки АСКОН размещена полезная бесплатная прикладная библиотека — «Расчет состава модели». :o:

Библиотека предназначена для получения отчета по составу моделей деталей и сборок, а также для создания схемы сборки. Отчет представляет собой текстовый файл (*.txt), а схема — графическое представление сборки в КОМПАС- Фрагменте (*.frw). :w:
Библиотека функционирует в среде КОМПАС-3D V7 Plus и V8.

В этой теме можно поблагодарить автора :sun: и высказать замечания :um: (если они у вас появятся).

hartge

Скачал эту библиотеку, подключил, попробовал применить - Компас V7+ вылетел с таким свистом, что коллеги обернулись 8-). А ведь полезная штуковина ::)

Kiselev

Ну во первых вопрос: а что для V7 уже ничего не пишут?
А во вторых в Download лежит много библиотек и в случае применения многих из них происходило то что описывается в предыдущем сообщении. В чем проблема? Компас лицензионны :um:й.

Kredo

Только что попробовал. Всё работает. Посмотрите, соответствуют ли Ваши сборки примечанию, описанному в Readme.

dimazan

Отличная библиотека. Такой функционал, должен быть встроенным...
Respect автору....

Plaxa

Спасибо большое!!! Отличная библиотека!!!

Если можно - если бы можно было сортирнуть по самым "глубоким вложением" (т.к. сборки могут содержать подсборки)- для написания спецификации.

чтобы можно было:

Гайка:16 шт
Шайба: 16 шт

а не (опционально и ):

Подсборка - 4 шт:
  Гайка - 4 шт
  Шайба - 4 шт.

Может доконца не докопался :o:

Гость

 :fr:Максиму Кидруку. Большое спасибо за библу! Давно мечтал о структурной спецификации.Не устаю приятно удивляться Людям относящимся к делу с интересом и при этом не рыночным. Может прозвучит громковато, но думаю, что Россия может прирастать только, пока наш народ может жить делясь, кто чем может, друг с другом.
Ну, а теперь о грустном. Есть мальенький вопрос - пожелание: нельзя ли изменить ширину рамок, чтоб она менялась пропорционально содержимому, как по ширине так и по высоте с зазором до линии, скажем -3мм, а то на небольшое изделие у меня при шрифте 3,5 получается схема длиной 15 метров. И если уменьшить расстояния между самими рамками, то она получилась бы, в верткальном варианте схемы, поменьше 2 м.
А так все равно огромное спасибо! :fr:

Romeo

Было бы не плохо чтобы была библиотека, составляющая ведомость покупных из имеющих спецификаций.

Gek

Работал я со спецификациями - дело это весьма неблагодарное :-\
Хотя у меня получалось вытягивать из набора спецификаций перечень деталей

igorynus

какой путь для установки этой библиотеки :?:

Ser_G

Цитата: igorynus от 28.02.06, 11:20:26
какой путь для установки этой библиотеки :?:
Ни каких путей. В менеджере библиотек открываете нужный раздел. Например "прочие". В поле в поле с библиотеками клацаете правой и выбираете "добавить описание" - "прикладной библиотеки". Выбираете файл самой библиотеки там, куда вы ее закачали (лучше в папку Libs в Програм файлс в папке Компас). И усе.
Может я вопрос ваш неправильно понял, зарание извините.