Инструкция по сборке изделия.

Автор SeP, 10.02.06, 10:49:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SeP


SeP

Поскажите пож-ста как разбитую сборку изделия вставить в текстовый документ и проставить позиции деталей?

VV

Сохраняете растором (*.tif, например) и в графическом редакторе проставляете позиции. А можно и в КОМПАСе, создаете новый чертеж, вставляете вид с разбитой сборкой, проставляете позиции, сохраняете в растр. Затем полученную картинку вставляете в текстовый документ. При необходимости в графическом редакторе можно стереть основную надпись и рамку.

Leo

Цитата: VV от 10.02.06, 11:27:42
При необходимости в графическом редакторе можно стереть основную надпись и рамку.

Все верно. Но лучше в чертеже КОМПАСа перед конвертацией в растр сразу в оформлении убрать рамку и штамп, чтобы потом не возиться в растровом редакторе

VV

Спасибо за совет. А я и не знал о такой возможности. Век живи - век учись.

SeP


Цитата: VV от 10.02.06, 11:27:42
А можно и в КОМПАСе, создаете новый чертеж, вставляете вид с разбитой сборкой...
Почему-то вид с разбитой сборкой не вставляется (вставляется сборка). Может какая хитрасть есть?

Я

Надо вставлять не стандартные виды, а "произвольный вид". И нажать на панели свойств соответствующую кнопку "Разнесённый вид".

Либо в настойках конкретного вида указать тоже самое.

dimazan

так ведь будет не красиво, если с чертежа.... с модели растр, потом вставлять в фрагмент как рисунок, и проставлять позиции...

Ser_G

А зачем, собственно, в растр перегонять. Можно из графического редактора вставить "объект" - "Компас-чертеж", "Компас-фрагмент"... . При вставке выставить (во завернул :) ) границы так, чтоб ничего лишнего не попало. И при необходимости отредактировать проблем не будет. Или я че-та не понял ::) ...

dimazan

Цитата: Ser_G от 10.02.06, 14:00:34
А зачем, собственно, в растр перегонять. Можно из графического редактора вставить "объект" - "Компас-чертеж", "Компас-фрагмент"... . При вставке выставить (во завернул :) ) границы так, чтоб ничего лишнего не попало. И при необходимости отредактировать проблем не будет. Или я че-та не понял ::) ...
чтобы позиции красиво выставить на сборке...

Ser_G

Цитата: dimazan от 10.02.06, 14:16:40
чтобы позиции красиво выставить на сборке...
Теперь точно ничего не понял. Вы же сами советовали разнесенную сборку во фрагмент вставлять. Нет, я убежден что растр должен использоваться (если и будет использоваться) только на этапе вставки изображения разнесенной сборки в фрагмент. А в текстовые редактор вставлять через "объект". Не даром же его создали. Так и отредактировать всегда можно, и возни гораздо меньше.