• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Не доступен новый тип -почему?

Автор Kharaz, 10.02.06, 02:53:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kharaz

Здравствуйте!
Буквально на днях начал осваивать Лоцман и никак не могу создать собственный тип. Т.е. в конфигураторе новый тип отображается, но когда я создаю новый объект в дереве, то в списке доступных типов объекта мой тип почему -то не появляется. Даже если я создаю свой тип по образу и подобию существуещего типа, его все равно нельзя использовать. В чем причина? Уже уйму времени на это потратил, ничего не получается. Пожалуйста, помогите!

caduser

Мало создать тип, необходимо еще назначить ему права доступа (вкладка Доступ в конфигураторе), но и этого не достаточно, еще нужно назначить права доступа для Состояний этого типа

CLS

Необходимо его еще как  нибудь привязать к чему нибуть, по какой нибудь связи, читайте документацию там всего пару тысяч страниц.


Kharaz

2 Caduser: Да, вроде бы, это все сделано...
2 CLS: У  многих готовыхтипов, похоже, тоже нет никаких связей, но они почему -то работают. А в документации просто расписана последовательность операций для создания типа, которую я уже наизусть выучил.

CLS

А попробывать совет со связью?

И посмотри на те которые привязаны.

Надо различать Обекты и  документы.

caduser

Сперва попробуйте установить уровень доступа везде - "полный доступ"
то же самое для состояния (не забудте установить хотя бы одно состояние для этого типа!)

если объект создается без связей то это - "Проект". Соотв. в свойствах этого типа указать "Может быть проектом"

alman

Возможный порядок конфигуриорвания, в качестве примера:

Атрибут, н-р, «Обозначение».
Состояние (н-р, проектирование).
Доступ на это состояние.
Верт. связь «Состоит из...».
Абстрактный тип «Изделие».
Доступ на «Изделие».
Создание каких-либо атрибутов (Масса, Мат-ал, наименование, раз-чик, поз-я, кол-во).
Привязка атрибутов (п.7.) к «Изделию».
Подтипы: СБ, Д, КС, КТ.
Создание документов: «Документация» и «Документы КОМПАС»
Создание атрибутов ОБОЗНАЧЕНИЕ, ДАТА ПОСЛЕДНЕГО ИЗМЕНЕНИЯ, ПУТЬ К ФАЙЛУ, РАЗМЕР ФАЙЛА, ФОРМАТ ФАЙЛА.
Для «Документов КОМПАС» регистрация этих атрибутов.
Создание документов – потомков: 3D-модель детали, 3D-модель сборки, Архив техпроцесса, Спецификация, Чертеж детали.
Создание связи «Документы».
Связь «Изделия» с документами (-ом)
Связи «Изделия» с подтипами..
...

alman

Плюс привязка "Изделия" к состоянию "Проектирование"..