• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Развертка сложного углового стыка

Автор Ser_G, 09.02.06, 16:52:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ser_G

Каким образом можно изменить модель, находящуюся в приложении, чтобы стало возможным ее развернуть? Причина ошибки на данном этапе - два последних сгиба.

Andy

Цитата: Ser_G от 09.02.06, 16:52:18
Каким образом можно изменить модель, находящуюся в приложении, чтобы стало возможным ее развернуть? Причина ошибки на данном этапе - два последних сгиба.
Нужно сделать "Освобождение сгиба"

Andy

В железе, как мне кажется, должно быть,  вообще - то, вот так

Ser_G

Ув. Andy, у меня снова не получается открыть ваш файл ::). У меня 7+. Не могли бы вы попробовать приложить, быть может, в формате более ранней версии?

Ser_G

и что за "Освобождение сгиба"? Может это инструментарий восьмерки? Может потому оно у меня и не открывает?

Andy

Цитата: Ser_G от 09.02.06, 18:06:04
У меня 7+. Не могли бы вы попробовать приложить, быть может, в формате более ранней версии?
Сохранил в 7+,а в более ранних листовых тел небыло...  :um:
(заодно проверил у меня 7плюсом открылось)

Andy

Цитата: Ser_G от 09.02.06, 18:09:55
и что за "Освобождение сгиба"? Может это инструментарий восьмерки? Может потому оно у меня и не открывает?
В семерке + вкладочка "Освобождение"

Ser_G

Цитата: Ser_G от 09.02.06, 18:09:55
и что за "Освобождение сгиба"? Может это инструментарий восьмерки? Может потому оно у меня и не открывает?
Нашел освобождение сгиба ::). Выбрал "освобождение угла" и получилось :). Спасибо :fr:! Только для двух сгибов оно освободило по разному. Поэтому модельку все-ровно хотелось бы посмотреть.

tav

Попробовал обе версии (оригенал и 7+) у меня обе развернулись нормально, без продлем. Единственное в оригенале появились 2-е лишнии плоскости, перезадал свойства развертки от другой плоскости и всё нормально. И освобождением не понадобилось пользоваться.

Ser_G

Цитата: Andy от 09.02.06, 18:13:26
Сохранил в 7+,а в более ранних листовых тел небыло...  :um:
Полезно, все таки, помнить историю  :-)))
Цитата: Andy от 09.02.06, 18:13:26
(заодно проверил у меня 7плюсом открылось)
не открывается и все тут :~. В окошке, которое вылазит когда нажимаю на ссылку, имя детали вообще каракулями написано, и имя файла для сохранения такое же предлогает. Не знаю в чем тут проблема, в компасе или в интернет-обозревателе...

Andy

Цитата: Ser_G от 09.02.06, 18:35:25
Цитата: Andy от 09.02.06, 18:13:26
Сохранил в 7+,а в более ранних листовых тел небыло...  :um:
Полезно, все таки, помнить историю  :-)))
Цитата: Andy от 09.02.06, 18:13:26
(заодно проверил у меня 7плюсом открылось)
не открывается и все тут :~. В окошке, которое вылазит когда нажимаю на ссылку, имя детали вообще каракулями написано, и имя файла для сохранения такое же предлогает. Не знаю в чем тут проблема, в компасе или в интернет-обозревателе...
У тебя Opera?
Докда эта фишка знакома...  :)
Ща...

Andy

Ser_G Попробуй закачать архив...

Ser_G

Цитата: Andy от 09.02.06, 18:42:59
У тебя Opera?
Я поражен :o. Таки Opera
Цитата: Andy от 09.02.06, 18:42:59
Ща...
Жду. Верней полезу в Эксплорер, раз вы намекаете что штука в Опере. Не зря я с детства оперу не люблю :). Ага, вы уже что-то наколдовали. Ща попробую качнуть.

Ser_G

Цитата: Andy от 09.02.06, 18:48:45
Ser_G Попробуй закачать архив...
Все получилось :)! Фишка в архиве? Большое спасибо :fr:. А как сделать чтоб было как у вас на жпег рисунке? Я поперетыкал все возможные комбинации на вкладке освобождение. Все, чего добился - в одном сгибе получается "вырубка", а во втором, к сожалению :(, нет.

Andy

Цитата: Ser_G от 09.02.06, 18:58:30
А как сделать чтоб было как у вас на жпег рисунке?
На вкладке "освобождение" для обоих изгибов нужно указать "Освобождение изгиба", "Плоское" (это кнопочки) "Ширина"= 3 мм (равно наружному радиусу изгиба. В Вашем случее 1.50+1.50)

Ser_G

Не получается развернуть деталь (см. приложение). Проблема в сгибе 11 (последнем). Если его отключить - деталь разворачивается. Кто умеет - помогите!

Andy

Цитата: Ser_G от 22.02.06, 16:35:36
Не получается развернуть деталь (см. приложение). Проблема в сгибе 11 (последнем). Если его отключить - деталь разворачивается. Кто умеет - помогите!
Получите, распишитесь... :) :)

Ser_G

Andy, в очередной раз  :fr:.
Понял - вы освобождение поставили не 3 (радиус сгиба + толщина метала), а поменьше.
Если увеличивать это число асимптотически ( :um:   :-))) ) приближаясь к тройке - все разворачивается. Но как только 3 - упсь  :o ... Причем с другими сгибами проблем нет. В моей детали там еще один такой был, но там я длинну сгиба на сотку уменьшил и все получилось. Так вот вопрос. Можно как-то научиться, чтобы с первого взгляда разуметь, что вот этот, этот и этот сгиб в порядке, а в сгибе № 38 прийдется с освобождением помудрить? А то время теряется, конструктора нервничают... Как в восьмерке с этим делом?