• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Видеокарты для Компас 8

Автор Sid, 08.02.06, 17:10:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sid

У меня есть очень важный (во всяком случае для меня) вопрос.
Работает ли Компас напрямую с видеокартой (поддержка Open GL).
Просто встал вопрос с заменой видеокарты, вот и думаю есть ли смысл брать карту от 3DLab, конечно она заточена под CAD системы (но вот относится ли к ним Компас?)
И вообще какую видео карточку посоветуете для работы в Компасе?
Проблемма состоит в том, что при сборке в несколько тысяч деталей - все работает отлично, а когда их колличество переваливает за десятки тысяч - начинаются тормоза с отображением, и с выполнением любых операций((( Проц просто сдыхает((Спасет ли покупка видеокарты, заточенной под CAD приложения. (Рассматриваю покупку  870`той от 3DLab...)

Олег Лысенко

 Компас поддеживает OpenGL

turix

 :o а лучше напишите разработчикам или в техподдержку, и пусть лучшее дадут рекомендации, желательно в письменном виде (типа официально), чтоб потом было кого спросить, так мол и так деньги потрачены.....а где ЭХХХФФФФект???? :?: :?: 8-)

BRV

от NVIDIA точно лучше не брать.

AO

Цитата: turix от 08.02.06, 21:00:14
:o а лучше напишите разработчикам или в техподдержку, и пусть лучшее дадут рекомендации, желательно в письменном виде (типа официально), чтоб потом было кого спросить, так мол и так деньги потрачены.....а где ЭХХХФФФФект???? :?: :?: 8-)

Оффициальных рекомендаций скорее не дадут, ограничатся минимальными требованиями для запуска системы. Скорее никакой систематизированной информации по подобному оборудованию просто нет. На мой взгляд, такая инфа должна быть на сайте для всеобщего обозрения. И ознакамливаться с ней необходимо до того как приобретена система проектирования.

Sid

Оффициальных рекомендаций скорее не дадут, ограничатся минимальными требованиями для запуска системы. Скорее никакой систематизированной информации по подобному оборудованию просто нет. На мой взгляд, такая инфа должна быть на сайте для всеобщего обозрения. И ознакамливаться с ней необходимо до того как приобретена система проектирования.
Цитировать

Жаль, очень жаль, а вопрос стоит довольно жестко.(((
А как связаться с разработчиками или с техподдержкой? Просто хотелось бы получить ответ почему "То, то или это" для Kомпаса лучше.

Sunny

WildCat VP 220 от 3DLab's в 7+ компасе не видит сложные поверхности (скругления, плавные переходы и пр.). В Солиде проблем нет. Но в драйвере видяхи есть заточка под солид (среди кучи других), а про компас ничего, что вполне понятно - буржуинам компас как-то до фонаря

Старый дядя

Цитата: Sid от 08.02.06, 17:10:38
Проблемма состоит в том, что при сборке в несколько тысяч деталей - все работает отлично, а когда их колличество переваливает за десятки тысяч - начинаются тормоза с отображением, и с выполнением любых операций((( Проц просто сдыхает((Спасет ли покупка видеокарты, заточенной под CAD приложения. (Рассматриваю покупку  870`той от 3DLab...)

Причина может быть в оперетивной памяти? Для очень насыщеных сборок её не хватает.