Простая спецификация

Автор Simbir, 08.02.06, 09:26:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Simbir

У меня вопрос прежде всего к разработчикам, как можно сделать чтоб спецификация на листе (последующие листы) шли без шапки, я создал стил "спецификация без шапки" и на спецификацию которая идёт первой приходится каждый раз шапку встовлять, может можно что то сделать чтоб с шапкой шёл только первый лист, а последующие без шапки?

Andy

08.02.06, 11:03:52 #1 Последнее редактирование: 08.02.06, 11:58:52 от Andy
Цитата: Simbir от 08.02.06, 09:26:12
как можно сделать чтоб спецификация на листе (последующие листы) шли без шапки
Все очень просто, нужно сделать стиль спецификаций, в котором без шапки будут только последующие листы.
1. создаете новый тип основных надписей на основе последующий листов спецификации.
2 создаете новое оформление чертежей с указанием созданного по п. 1 типа основных надписей.
3. наконец создаете новый стиль спецификации с указанием на вкладке "Оформление" обычного стиля оформления для  первого листа и созданного по п. 2 стиля оформления для последующих листов.

Успехов! 

Simbir

Andy, я так уже делал как ты расписал по пунктам, только когда я делил спецификацию и делал разместить на новом листе, то она вставала с шапкой, ща попробую ещё раз проделать этот путь, может что и получится, спасибо за помощь!

Simbir

Andy, не получается, все последующие листы идут с шапкой.

Starik

Цитата: Simbir от 08.02.06, 12:34:43
Andy, не получается, все последующие листы идут с шапкой.
А где в ГОСТе написано, что последующие листы должны идти без шапки?????

Andy

08.02.06, 12:50:05 #5 Последнее редактирование: 08.02.06, 13:26:59 от Andy
Цитата: Simbir от 08.02.06, 12:34:43
Andy, не получается, все последующие листы идут с шапкой.
Специально проверил. Все получается...
Какая версия компас?
Если V8 то пришлю библиотеку... :sun:

Simbir

А где в ГОСТе написано, что последующие листы должны идти без шапки?????
Я бы и сам хотел это знать, но у нас так требуют, вот и приходится выкручиваться

Simbir

Цитата: Simbir от 08.02.06, 13:21:12
А где в ГОСТе написано, что последующие листы должны идти без шапки?????
Я бы и сам хотел это знать, но у нас так требуют, вот и приходится выкручиваться

Simbir

Andy, 8 а куда посылать будешь?
можешь послать сюда Alexey.Eltyshev@Uralkali.com

Andy

Цитата: Simbir от 08.02.06, 13:25:12
Andy, 8 а куда посылать будешь?
можешь послать сюда Alexey.Eltyshev@Uralkali.com
Отослано  :w:

Simbir

Andy, посылку получил, спасибо за помощь!

tav

Цитата: Simbir от 08.02.06, 09:26:12
У меня вопрос прежде всего к разработчикам, как можно сделать чтоб спецификация на листе (последующие листы) шли без шапки, я создал стил "спецификация без шапки" и на спецификацию которая идёт первой приходится каждый раз шапку встовлять, может можно что то сделать чтоб с шапкой шёл только первый лист, а последующие без шапки?

А такой простой вопрос.
Ты работаеш в винде под админом или пользователь с ограниченными провами?

Simbir

Цитата: tav от 08.02.06, 17:31:31
Цитата: Simbir от 08.02.06, 09:26:12
А такой простой вопрос.
Ты работаеш в винде под админом или пользователь с ограниченными провами?
работаю под админом, но на настройки компаса это не влияет ограничены у меня права или нет

Simbir

Andy, попробовал я с твоим стилем, не работает
Если при созданом стиле работать как со спецификацией, то последующие листы идут нормально без шапки, а мне приходится встовлять спецификацию на листы А1 или А2 естественно вся она на лист не входит приходится её разбивать, а когда разбиваешь  то делаешь как "Разместить на новом листе" а не на последующем как в настройках спецификации,
вот поэтому шапка и идёт на всех последующих калонках.
Может можно как то сделать чтоб она обращалась не к "Разместить на новом листе" а "Разместить на втором листе или последующих?

Andy

Цитата: Simbir от 09.02.06, 07:38:11
Andy, попробовал я с твоим стилем, не работает
Если при созданом стиле работать как со спецификацией, то последующие листы идут нормально без шапки, а мне приходится встовлять спецификацию на листы А1 или А2 естественно вся она на лист не входит приходится её разбивать, а когда разбиваешь  то делаешь как "Разместить на новом листе" а не на последующем как в настройках спецификации,
вот поэтому шапка и идёт на всех последующих калонках.
Может можно как то сделать чтоб она обращалась не к "Разместить на новом листе" а "Разместить на втором листе или последующих?
Да действительгно не работает... :(
Но ты же не говорил о размещении на листе...
Да и вообще с размещением на листе все как-то нехорошо  :(
У меня например при попытке что-либо настроить (изменить) в отображении блоков при выжоре из окна настройки описаний КОМПАС просто вылетеат (закрывается не выдавая никакой ошибки)  >:(

Simbir

Andy, я вроде в своём вопросе писал что спец-я на листе, а что она на листе кривовато работает это точно!

Andy

Цитата: Simbir от 09.02.06, 10:37:32
Andy, я вроде в своём вопросе писал что спец-я на листе,
Действительно...
Видимо, невнимательно прочитал.
В этом случае рецепт может быть пожалуй такой:
Используй свой стиль "Спецификация без шапки" и вставляй свержу готовую таблицу из файла,
Ну, например эту...  :)

Simbir

Andy,  :) спасибо за таблицу, я уже давно так делаю, только я создал её таблицей прямо на листе и переношу её счертежа на чертёж, две спец-и на листе криво работают.
я думал может как-то можно упростить задачу и исключить лишние движения.
надо будет этот вопрос закинуть разработчикам, может подкоректируют  :)

Andy

Цитата: Simbir от 09.02.06, 11:36:27
надо будет этот вопрос закинуть разработчикам, может подкоректируют  :)
Поддерживаю... :fr:

Только я не понял, при чем здесь
Цитата: Simbir от 09.02.06, 11:36:27
две спец-и на листе
я думал может как-то можно упростить задачу и исключить лишние движения.

Цитата: Simbir от 09.02.06, 11:36:27
я думал может как-то можно упростить задачу и исключить лишние движения.
А движений на самом деле не много
"Ввод таблицы" -> Указал  размещение -> "Из файла" -> Выбрал файл -> подправил положение таблицы
И того ЧЕТЫРЕ  :-)))

Simbir

хорошо я попробую на днях сделать как ты сказал, там сделам вывод какой путь быстрее  :-)))
спасибо за помощь!