• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Цветные линии при печати

Автор Flipp, 06.02.06, 18:26:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flipp

Как (и возможно ли такое вообще) можно в Компас-3D v6 Plus или  Компас-3D v8 распечатьть чертёж (2D) в цвете?  :?:Если указать цвет в стиле линий, то на печать всеравно выходит черно-белый документ.  :o Использую Компас для составления схем и часто необходимо, чтобы некоторые линии были разного цвета. Заранее спасибо за ответы, советы.

Ser_G

Цитата: Flipp от 06.02.06, 18:26:06
Использую Компас для составления схем
ИМХО, для таких целей лучше использовать CorelDraw или Visio.
Если вы, все же, настаиваете на Компас, мог бы посоветовать следующее. Создаете несколько слоев. Каждому слою определяете свой цвет. Какого цвета должна быть линия - в таком слое и рисуете. В просмотре для печати выбираете "файл" - "настройка параметров вывода" . Появится окно. Открываете вкладку "цвет вывода". Выбираете "установленный для слоя". В настройках принтера - цветную печать. Все получится ;).

Flipp

Получилось!!! Глубокоискреннее Вам Спасибо,Ser_G !
(Накидал для примера несколько линий,создал слои, а затем присвоил разным линиям свой слой.)
А Вы случайно не знаете как сделать, чтобы новый документ открывался сразу с несколькими слоями (с заранее определенными цветами)? Я, конечно, сам еще пороюсь в настройках, но может для кого-то это пройденый этап. (а может я слишком много хочу?)

Chertenok

Можно сделать шаблон (заготовку) такого чертежа, и впоследствии создавать новые чертежи по этому шаблону.

zavuch

Можно не создавать разные слои, а в настройках вывода выбрать цвет объекта. Смотри скриншот :o:

Flipp

Какая версия Компас на скриншоте?
Если я правильно понял, то чертёж должен быть всё равно сделан в разных слоях.
(в принципе меня это устраивает)