Местный разрез

Автор Ser_G, 06.02.06, 11:03:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ser_G

06.02.06, 11:03:31 Последнее редактирование: 06.02.06, 11:13:20 от Ser_G
Как видно из скриншота, в месте на которое указывает красная стрелочка я нарисовал замкнутую кривую (в текущем виде, стилем "линия обрыва"). Строю местный разрез. Линию секущей плоскости указал примерно в том месте, где находится вспомогательную прямая в нижнем виде. В месте разреза я ожидал увидеть отверстие, тоесть окружность. Вместо этого - вижу то, что видите и вы, плюс в дереве местный разрез помечен как вид с ошибкой. Раньше пользовался этим инструментом без проблем. Может я что-то забыл?.. или не знал  ::). Покрутил и так, и сяк, не получается. Прошу помочь, буду очень благодарен  :fr:.
Компас 7+

Andy

Непонятно, что Вы хотите увидеть на этом местном разрезе?
Там ничего, что имело бы ребра, нет...

Ser_G

Цитата: Andy от 06.02.06, 11:15:38
Непонятно, что Вы хотите увидеть на этом местном разрезе?
Там ничего, что имело бы ребра, нет...
Как это непонятно? Там отверстие должно быть :o. Его самый край даже выглядывал до построения разреза. Оно 100пудово там есть. И вид отображается как вид с ошибкой. Мне так не надо :|.

Andy

Скинте модельку как она есть, а то на скриншоте ничего подобного я не увидел...

Andy

06.02.06, 12:41:21 #4 Последнее редактирование: 06.02.06, 12:47:20 от Andy
Похоже компас дает ошибку когда в местный разрез не поподает тела детали. Увеличне линию вырыва так, стобы она захватывала стенку и все получится..
Успехов!

Ser_G

Цитата: Andy от 06.02.06, 12:38:10
Скинте модельку как она есть, а то на скриншоте ничего подобного я не увидел...
Попробую приложить и модельку и чертеж
ЦитироватьПохоже компас дает ошибку когда в местный разрез не поподает тела детали. Увеличне линию вырыва так, стобы она захватывала стенку и все получится.
Ерунда, либо кто-то из нас двоих кого-то неправильно понял  :).

Andy

Примерно так... :w:
:)

Ser_G

не получается открыть  :(. У меня 7+. Может еще разик попробуете ::)

Ser_G

Цитата: Andy от 06.02.06, 12:41:21
Похоже компас дает ошибку когда в местный разрез не поподает тела детали
Вы оказались абсолютно правы. Ваш файл я не смог открыть, но когда переделал линию разреза как на вашем рисунке - построение удалось. Andy, огромное спасибо :fr:.

Andy

Цитата: Ser_G от 06.02.06, 13:31:15
Вы оказались абсолютно правы. Ваш файл я не смог открыть,
Странно... Сделано и сохранено в 7+
Сейчас сохранил в 7
Цитата: Ser_G от 06.02.06, 13:31:15
но когда переделал линию разреза как на вашем рисунке - построение удалось. Andy, огромное спасибо :fr:.
Всегда пожалуйста   ;) .  Рад помочь  :fr: