Проблема с установкой Kompas-Electric V7 Plus Std SP3.

Автор Джон, 05.02.06, 14:06:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Джон

Я установил у себя на Windows XP Pro SP2 - KOMPAS-3D V7 Plus, а затем поставил

Kompas-Electric V7 Plus Std SP3. Но при этом в меню Компаса (ни в одной из закладок) у меня

не появляется пункт "Kompas-Electric", хотя я запускаю "Редактор схем и отчетов". Менеджеры

библиотеки и БД в Kompas-Electric запускаются, стоит у меня Microsoft Office Access 2003.

Кто-нибудь мне может обьяснить в чем тут дело, и как это исправить!

Павел Мешков

Здравствуйте!
Скорее всего, вы просто не подключили библиотеку КОМПАС-Электрика. Для того чтобы это сделать, нужно выполнить следующие действия.
1.   Запустите «КОМПАС» или «Редактор схем и отчетов» (результат будет одним и тем же).
2.   Откройте «Менеджер библиотек» КОМПАСа (команда «Менеджер библиотек» на панели).
3.   Внизу появится область, разбитая на два поля. Кликните на правой области правой кнопкой мыши, появится контекстное меню. В этом меню выберите команду «Добавить описание» - «Прикладной библиотеки».
4.   В появившемся окне откройте папку: C:\Program Files\ASCON\KOMPAS-Electric V7 Plus Std\ .
5.   Выберите файл ke.rtw и нажмите «Открыть».
6.   В появившемся диалоге «Свойства библиотеки» выберите режим открытия «Меню».
7.   В левом поле «Менеджера библиотек» появится КОМПАС-Электрик Std. Подключите его, установив флаг.
8.   Теперь библиотека КОМПАС-Электрика подключена, и вы можете увидеть команды в разделе «Библиотеки» главного меню или же добавить панель кнопок.
Будут проблемы, пишите нам в группу технической поддержки КОМПАС-Электрик на electric@ascon.by