• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Проблема с ограничениями

Автор Psyh, 05.02.06, 09:09:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Psyh

У Меня со вчерашнего дня на чертеже невозможно передвинуть, изменить линии имеющие ограничения (параллельность, совпадение точек и т.п.), до этого с помощью мышки просто перемещал нужную точку, и все остальные линии соответственно перестраивались. При этом через панель свойств можно изменять некоторые размеры, но только не мышкой.
К примеру линию, параллельную другой, Я не могу удлиннить с помощью мышки. Выглядит так будто Я обязан перенести точку строго вдоль прямой (согласно ограничению параллельности), что конечно же не возможно. А раньше отрезок выстраивался просто по ближайшей точке на прямой относительно курсора.

Plaxa

Вы используете параметрические связи - проставьте размеры (параметрические) и изменяйте их. Все получится.
Может Вы завязались к фиксированной точке или прямой - тоже такое может быть.

zavuch

Цитата: Psyh от 05.02.06, 09:09:17
У Меня со вчерашнего дня на чертеже невозможно передвинуть, изменить линии имеющие ограничения (параллельность, совпадение точек и т.п.), до этого с помощью мышки просто перемещал нужную точку, и все остальные линии соответственно перестраивались. При этом через панель свойств можно изменять некоторые размеры, но только не мышкой.
К примеру линию, параллельную другой, Я не могу удлиннить с помощью мышки. Выглядит так будто Я обязан перенести точку строго вдоль прямой (согласно ограничению параллельности), что конечно же не возможно. А раньше отрезок выстраивался просто по ближайшей точке на прямой относительно курсора.

Посмотрите в Сервис-Параметры, вкладка Теекущий чертеж-Параметризация. Если там стоят галочки, то уберите их и будет все ОК, или учитесь работать с параметризацией! :o

Psyh

Хрен знает в чем дело. В сервис-параметры.... смотрел, и галочки убирал.
В итоге чтобы не мучаться, скопировал весь чертеж и вставил его в новый файл, там нормално стало.
Но размеры немного изменились, только не знаю почему. Это и впрямь размеры изменились, или просто показываться стали с большей точностью?

Oleksandr

Чтобы снять ограничения в имеющемся чертеже нужно пользоваться командой "снять ограничения" (все или по выбору)