Менеджер шаблонов(сварка)

Автор Timon1, 04.02.06, 14:45:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Timon1

У меня возникает неопределённость при вставке трёжмерного шаблона:

панель инструментов таблицы переменных у меня прячется как только  в 3D сборку перехожу (не доступна),

"4.3.2.Вставка трехмерного шаблона
После присвоения значений всем переменным параметрам шаблона можно вставлять
шаблон в документ КОМПАС!3D.
!!!Перед вставкой трехмерного шаблона не забудьте открыть и активизировать в КОМПАС!
3D документ типа Сборка или Деталь (в зависимости от способа вставки шаблона). Иначе
панель инструментов таблицы переменных будет недоступна.!!!"

"А как вот это понимать?

4.3.3. Создание детали на основе шаблона
Если вы хотите создать деталь на основе выбранного шаблона, выполните следующие
действия.
1. Откройте в КОМПАС!3D документ типа КОМПАС   Деталь.
2. В окне Менеджера шаблонов нажмите на панели инструментов таблицы переменных
кнопку Создать деталь.
3. В открывшемся окне укажите имя для записи файла типа КОМПАС Деталь и его место!
расположение. Нажмите кнопку Сохранить."

Не мог бы кто-нибудь популярнее обьяснить ситуацию с этими шаблонами

Ser_G

Цитата: Timon1 от 04.02.06, 14:45:49
У меня возникает неопределённость при вставке трёжмерного шаблона:

панель инструментов таблицы переменных у меня прячется как только  в 3D сборку перехожу (не доступна),
Вы вроде бы все правильно делаете. Давайте уточним последовательность:
1. В Компасе открываете сборку куда нужно вставить деталь из менеджера шаблонов.
2. Запускаете из Менеджера библиотек Менеджер шаблонов.
3. Открываете нужную библиотеку.
4. Выбираете шаблон, который собираетесь вставить. Убеждаетесь что это 3D шаблон.
5. Выставляете свои параметры.
6. Нажимаете кнопку "вставить деталь в сборку", например, со ссылкой на источник. Окно менеджера шаблонов сворачивается.
7.  Тыкаете курсором в поле сборки. Активизируется кнопка ввода на панели свойств. Нажимаете ее. Должна появиться деталь.

Timon1

"Выбираете шаблон, который собираетесь вставить. Убеждаетесь что это 3D шаблон."

А как убедиться что это 3D шаблон?Не получается выставить параметры вставки потому как нет  панели инструментов таблицы переменных

Kredo

Всё, просто. Шаблоны для сварки, имеющиеся в Менеджере шаблонов нельзя использовать в 3D. Они разработаны только для плоского черчения.