• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

КОМПАС -Макро

Автор Andy, 03.02.06, 20:55:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andy

Хочу попробовать попрограммировать под КОМПАС.
В хелпе :um: вычитал, что есть такая библиотека "Компас-Макро", но ни у себя в дистрибутиве ни на сайте АСКОН ее не нашел.
Подскажите ПЛИЗЗЗ где ее можно найти и вообще насколько она функциональна :?:

IronMaxxx

Вообще-то КОМПАС-Макро должен поставляться вместе с дистрибутивом, если, конечно, КОМПАС лицензийный. Насчет функциональности сложно сказать - я сам в Макро не кодил, только знакомился. Но сразу спрошу: язык Python знаешь? Если нет, то нечего за КОМПАС-Макро браться. На мой взгляд, намного большими возможностями и более мощными стредтсвами располагает КОМПАС-Мастер. Ты можешь программировать в той среде, к которой привык, к тому же все необходимые материалы (библиотеки типов, примеры, справка) под рукой (папка "...\SDK"). Так что мой совет: берись за КОМПАС-Мастер.

Andy

Цитата: IronMaxxx от 03.02.06, 23:18:10
Вообще-то КОМПАС-Макро должен поставляться вместе с дистрибутивом, если, конечно, КОМПАС лицензийный. Насчет функциональности сложно сказать - я сам в Макро не кодил, только знакомился.
В том то и дело, что компас лицензионный а библиотеки компас-макро нет.
Я так надеялся, что судя по названию можно автоматически записывать макросы, как это было кокда-то в компас мастер под компас 4.5

Gek

Опиши подробнее, какие задачи хочешь решать. Возможно, Макро не потянет по определению

tav

Цитата: Andy от 03.02.06, 20:55:29
Хочу попробовать попрограммировать под КОМПАС.
В хелпе :um: вычитал, что есть такая библиотека "Компас-Макро", но ни у себя в дистрибутиве ни на сайте АСКОН ее не нашел.
Подскажите ПЛИЗЗЗ где ее можно найти и вообще насколько она функциональна :?:

Уменя есть от 8-ки скажи куда бросить и какими объёмами, завтро с работы притащу от 7+, если надо.

tav

На работе глянул, на 7+ "макро" тоже нет, а от 8-ки переслал по новому.

Владимир_Морковный

подскажите, компас-макро можно запустить на Windows7x64?? пробовал устанавливать 64-битный питон, не помогает.
(не работает функция открыть макрос в библиотеке компас-макро, нажимаю на кнопку макро - ничего не происходит)

Владимир_Морковный

Цитата: Владимир_Морковный от 08.11.10, 19:36:58
подскажите, компас-макро можно запустить на Windows7x64?? пробовал устанавливать 64-битный питон, не помогает.
(не работает функция открыть макрос в библиотеке компас-макро, нажимаю на кнопку макро - ничего не происходит)
или просто скажите у кого работает на Win7x64...

Цитата: Владимир_Морковный от 25.11.10, 17:41:04
или просто скажите у кого работает на Win7x64...
У меня работает Win7x64

Slaviation

Цитировать(не работает функция открыть макрос в библиотеке компас-макро, нажимаю на кнопку макро - ничего не происходит)
Попробуйте зарегистрировать в системе файл k-macro.dll, находящийся в каталоге библиотеки.

Владимир_Морковный

Цитата: Slaviation от 26.11.10, 06:19:11
Цитировать(не работает функция открыть макрос в библиотеке компас-макро, нажимаю на кнопку макро - ничего не происходит)
Попробуйте зарегистрировать в системе файл k-macro.dll, находящийся в каталоге библиотеки.
а как это сделать??

Slaviation

Цитироватьа как это сделать??
Пуск/выполнить, в поле "Открыть" написать
regsvr32 <Полный путь до k-macro.dll>
Нажать кнопку OK
Если полный путь с пробелами - не забыть его заключить в "".

Владимир_Морковный


Slaviation

Придется переустановить компас-макро.
запустить инсталлятор компас, выбрать действие "изменить". Снять галочку с компас-макро.
Далее через установку/удаление програм деинсталлировать python, далее удалить каталог компас-макро в каталоге libs Компас
Далее удалить каталог установки python.
Далее заново установить компас-макро через действие "изменить" в инсталляторе компас

Владимир_Морковный

тоже не помогло...

Slaviation

тогда проблема скорее всего в неверной работе с x-64 реестром инсталлятора  компас-макро.