Обозначение разрезов

Автор klimvv, 03.02.06, 14:03:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

klimvv

А вот как бы сделать так, чтобы обозначение разрезов шло не А,Б,В... а 1,2,3 (ну не любят _некоторые_ "строители" буквенные обозначения) :(
Попробовал в Grphic.pnm буквы на цифири поменять, так он их зараза сортирует как строки (т.е. после 1 идет 10,11 и т.д.) Да и кривовато как-то получилось - непосредственно на этот файл не укажешь, пришлось создать копию папки Sys -> SysSDPS и уже прописать ее...

Строители, как вы работаете? :beer:

tav

Пошарься в настройках. У меня 8-ка при установке спросила как я хочу ЕСКД или СПДПС.

Andy

03.02.06, 20:14:21 #2 Последнее редактирование: 06.02.06, 15:28:37 от Andy
Попробуйте библиотеку "Библиотека СПДС обозначений". там есть "Линия разреза"

zavuch

В меню Сервис-Профили... выберите SPDS и примените. Может поможет! :?:

Andy

Цитата: zavuch от 03.02.06, 23:12:33
В меню Сервис-Профили... выберите SPDS и примените. Может поможет! :?:
В данном случае это как раз бесполезно...

Igor2005

В 8-ке это настраивается: сервис - параметры - автосортировка. И там что тебе угодно пишешь

Simbir

Цитата: Igor2005 от 07.02.06, 21:38:10
В 8-ке это настраивается: сервис - параметры - автосортировка. И там что тебе угодно пишешь
да и не забудь создать свой профиль, в противном случае когда у тебя всё съедет будешь по новой набирать

Andy

Цитата: Igor2005 от 07.02.06, 21:38:10
В 8-ке это настраивается: сервис - параметры - автосортировка. И там что тебе угодно пишешь
В автосортировке можно использовать только БУКВЫ!

BRV

А чем библиотека СПДС то не устраивает?? предложили же уже?...или не куплена?

klimvv

Цитата: BRV от 09.02.06, 06:26:02
А чем библиотека СПДС то не устраивает?? предложили же уже?...или не куплена?
... ну я прямых указаний в ГОСТах по СПДС не нашел (может просто плохо искал), но в приведенных в них примерах прослеживается такая закономерность: разрезы элементов (балок, колонн и пр.) обозначаются так как в упомянутой библиотеке. А вот разрезы здания в целом обозначаются так же как в ЕСКД, но цифрами. Хотя там и есть оговорка что допускаются буквенные обозначения, но как-то хотелось угодить начальству  ;)

...и КОМПАС у меня 7...

Andy

Цитата: klimvv от 09.02.06, 09:19:08
Цитата: BRV от 09.02.06, 06:26:02
А чем библиотека СПДС то не устраивает?? предложили же уже?...или не куплена?

...и КОМПАС у меня 7...
Действительно в семерке такой команды в библиотеке СПДС еще не было... :(