• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Переустановка Компаса (К22). Сохранение настроек. Советы

Автор СВ, 30.08.24, 11:29:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

 Попытки исправить тормоза и глюки в К22 ничего не дали, ТП предложила переустановить Компас, настройки сохранить и потом провести исследование - по одной их возвращать и наблюдать. Опасаюсь что-либо упустить, а потому вопрос к тем, кто уже благополучно переустанавливал К22:
- какие именно настройки сохранять (помню, что обычно делал в других версиях: гор.клавиши, профиль, панели, шаблоны - это уже сейчас, и на них, кстати, грешим)?
- сейчас появился Полином, там я много в Избранное накидал, нужно всё это сохранить - а как?
- - -
Буду рад любым советам/подсказкам (кроме занудных), особенно от тех, кто сталкивался с похожей ситуацией.

chromium

Я обычно не сохраняю настройки, потому что есть у меня предчувствие что из-за сохраненных настроек баги могут вернуться. Настраиваю всё время всё заново и наверное рекомендовал бы пройти эти круги ада для исключения проблем именно там.
Шаблоны это вообще беда, заново их редактировать со всеми шрифтами (смотря что надо) - очень трудоёмкое занятия. Просил АСКОН сделать быструю возможность смены шрифта по ГОСТу, так и не сделали к 23 версии.

По полиному скажу что избранное там отдельно от компаса, если полином не будут переустанавливать, то оно должно остаться.

Правда у меня админы всем начали накатывать новый 23.1 полином, удалив старый 23, и все избранные и добавленные тобой сортаменты удалились... Я их попросил больше так не делать и выгружать базу.

Избранное в полиноме на всякий случай лучше сохранять, там есть кнопочка экспорта.

Ну и как говорил ранее, рекомендую почистить реестр от старых версий, и от любых записей про компас. Я админов попросил это сделать, пока тьфу-тьфу тех багов у меня нет. Если стоит 22 или 23 компас то запускать только его. Если по какой-то причине остался старый - от греха удалить всё с ним связанное.