• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Центрирование текста

Автор Starik, 02.02.06, 13:56:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Starik

При написании текста в панели свойств предлагается три варианта центрирования текста: слева; от центра; и справа.
Наверное, следует добавить еще 6 вариантов. А именно те же слева; от центра; и справа, но по горизонтальной оси текста, и тоже самое по верхнему обрезу текста. Всего получиться 9 вариантов. А все в совокупности даст большие удобства при проектировании табличек.

Andy

Полностью согласен со Starik-ом. Давно уже пора было бы сделать такие "выключки" (как это называется а AutoCADе), и кроме того при редактировании текста необходимо дать возможность изменять "выключку" или, что самое простое и действенное - сделать всегда 9 "рипекных" точек для любого текста.

Ser_G

Цитата: Starik от 02.02.06, 13:56:34
При написании текста в панели свойств предлагается три варианта центрирования текста: слева; от центра; и справа.
ага, и у меня вопрос, когда выбираете вариант центрирования по центру (выравнивание текста тоже включаете по центру, или не по центру - проверял и так, и так) у кого нибудь фактический текст получается действительно симметричным относительно центральной привязки? У меня нет :(. Научите, а...  ::)

Starik

Цитата: Ser_G от 02.02.06, 14:27:02
ага, и у меня вопрос, когда выбираете вариант центрирования по центру (выравнивание текста тоже включаете по центру, или не по центру - проверял и так, и так) у кого нибудь фактический текст получается действительно симметричным относительно центральной привязки? У меня нет :(. Научите, а...  ::)

Нет, в панели свойств предлагается центрировать только поле текста. А сам текст внутри поля приходиться центрировать кнопками центрирования текста. Если текст однострочный, то без разницы. А для многострочного текста надо смотреть для каждого конкретного случая.

Andy

При центрировании не забывайте про пробелы...
Веди центр рамки текста определяется количеством символов в самой длинной строке, а пробел тоже символ