Лоцман. Прикрепленные файлы. Невидимые сущности.

Автор Andr123, 23.08.24, 05:09:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andr123

Две проблемы, но видимо с одним решением.

1. Прикрепляем файл к сущности. Прикрепили ошибочно. Удаляем из сущности. Потом этот же файл прикрепляем к другой сущности.
Лоцман пишет, что такой файл уже есть в базе. Чистим сетевой диск, перзапускаем базу - не помогает.

2. Бывает так что создадим сущность, а в структуре её нет (хотя поиск находит).  Если знаем обозначение можем найти по поиску и удалить.
Но если представить что у меня будет 10 пользователей и они начнут активно что-то вбивать месяц, другой, наделают таких невидимых в структуре сущностей, я их никогда не найду.

Вопрос такой - как видеть всё в Лоцмане ?
Если какой-то КЭШ, или корзина в Лоцмане ?

Chaa

Эти задачи решаются с помощью поиска.

Ищем по имени файла и находим, в каком документа этот файл находится.

Ищем все чертежи деталей, потом только чертежи которые входят в состав детали, затем вычитаем один результат из другого и получаем чертежи, которые не входят в детали. Такой поиск включается галочкой "Расширенный поиск".

Настройки поиска можно сохранить в файл и запускать его потом из файлы.
+ Благодарностей: 1

Lemieux

Цитата: Andr123 от 23.08.24, 05:09:111. Прикрепляем файл к сущности. Прикрепили ошибочно. Удаляем из сущности. Потом этот же файл прикрепляем к другой сущности.
Лоцман пишет, что такой файл уже есть в базе. Чистим сетевой диск, перзапускаем базу - не помогает.
Кривая работа ЛОЦМАНА. Я нашёл выход, что только чистить базу.
+ Благодарностей: 1

Andr123

 Lemieux, расскажите, пожалуйста,  как чистить базу .

Lemieux

Цитата: Andr123 от 23.08.24, 09:46:12Lemieux, расскажите, пожалуйста,  как чистить базу .
Подключаться к базе, с которой работает ЛОЦМАН, и sql запросами.
+ Благодарностей: 1

Warlock-72

Цитата: Andr123 от 23.08.24, 05:09:11Две проблемы, но видимо с одним решением.
1. Прикрепляем файл к сущности. Прикрепили ошибочно. Удаляем из сущности. Потом этот же файл прикрепляем к другой сущности.
Лоцман пишет, что такой файл уже есть в базе. Чистим сетевой диск, перзапускаем базу - не помогает.
2. Бывает так что создадим сущность, а в структуре её нет (хотя поиск находит).  Если знаем обозначение можем найти по поиску и удалить.
Но если представить что у меня будет 10 пользователей и они начнут активно что-то вбивать месяц, другой, наделают таких невидимых в структуре сущностей, я их никогда не найду.
Вопрос такой - как видеть всё в Лоцмане ?
Если какой-то КЭШ, или корзина в Лоцмане ?
Не работаю с ЛОЦМАНом с 2016 г., уже подзабыл все нюансы работы...
Но припоминаю смутно, что есть инструмент проверки, кажется, команда "Синхронизация" (или что-то наподобие) - в результате формируется список "ненормальностей", в т.ч. файлы, не сопоставленные объектам базы данных.
Хотя, может быть, ошибаюсь - дело давнее...
+ Благодарностей: 1