• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как разделить привязавшиеся друг к другу отрезки?

Автор stakantin, 01.02.06, 15:30:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

stakantin

01.02.06, 15:30:51 Последнее редактирование: 06.02.06, 15:26:23 от Администратор
Такая штука!
Поставил 7плюс. Начал рисовать простые линии, Вертикальная линия заканчивается посредине горизонтальной. Теперь когда я пытаюсь эту точку переместить (оторвать от горизонтальной прямой) - Двигается так же и горизонтальная. Где че надо отключить, что б  было нормально?
Заранее благодарен.

Andy

Цитата: stakantin от 01.02.06, 15:30:51
Такая штука!
Поставил 7плюс. Начал рисовать простые линии, Вертикальная линия заканчивается посредине горизонтальной. Теперь когда я пытаюсь эту точку переместить (оторвать от горизонтальной прямой) - Двигается так же и горизонтальная. Где че надо отключить, что б  было нормально?
Заранее благодарен.
В этом случае достаточно отключить параметризацию привязок в Сервис-Параметры-Параметризация
Для получившейся привязки, надо убрать (удалить) ограничения с помощьюинструмента "Показать/удалить ограничения"

Arc

Возможно у тебя обе линии объеденены в макроэлемент

stakantin

В макроэлемент я не объединял, а параметризация вся отключена и все равно такое происходит

Andy

Цитата: stakantin от 02.02.06, 10:40:35
В макроэлемент я не объединял, а параметризация вся отключена и все равно такое происходит
Что то ты не то говоришь!
У тебя сработала параметризация привязки. Ее нужно удалить и, чтобы такого впредь не происходило, отключить параметризацию привязок в текущем документе.
Если что-то не получается приложи файлик посмотрю и раскожу конкретнее.

zavuch

Цитата: stakantin от 02.02.06, 10:40:35
В макроэлемент я не объединял, а параметризация вся отключена и все равно такое происходит
Просто после изменения параметров параметризации элемент нужно заново перестраивать, потому что старые привязки сохраняются. Попробуй - может поможет!

tav

Просто после изменения параметров параметризации элемент нужно заново перестраивать, потому что старые привязки сохраняются. Попробуй - может поможет!
Цитировать

Перестраивать не обезательно, просто перезапусти фаил и не забуть отключить параметризацию в новых документах.

zavuch

Цитата: stakantin от 02.02.06, 10:40:35
В макроэлемент я не объединял, а параметризация вся отключена и все равно такое происходит
На панели "Параметризаци" есть команда "Показать/удалить ограничения" (она последняя в списке). Надо с ее помощью удалить все ограничения, наложеные на составляющие чертежа.  :o