• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

электроснабжение: Улучшить механизм отображение неподключенных трасс

Автор dibalavs, 07.08.24, 09:02:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

dibalavs

Я только недавно начал пользоваться Компас-ом и еще не набил руку в инструменте "электроснабжение". Но мне кажется, что на данный момент очень неудобно сделан механизм поиска неподключенных потребителей и трасс.

Вот пример того, как компас отображает ошибку, что точка не подключена:
точка соединения не подключена.png

Лично мне непонятно, что и куда мне тянуть чтобы исправить ошибку. Так как визуально оно все подключено

Для примера, как это можно исправить - вот как подобный механизм сделан в opensource CAD-е для проектирования электроники (KiCad schematic)
kicad_подключение.png
Видно что у вывода 1 проблем нет.
А вывод 2 не подключен (он выделен кружочком)
И конец трассы тоже не подключен (он выделен квадратиком)
И это даже наглядно видно без того, чтобы запускать отдельные проверки

kamos

На самом деле если просто выделить трассу, то по значку хот-точки видно, подключена она или нет, при подключенности она имеет вид значка "звена цепи"
Но в целом пожелания по улучшению приложения можно писать в техподдержку, форум не является официальным каналом связи, это примерно как "в курилке по возмущаться" шансы быть услышанным есть, но вероятность так себе.