• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Детали, созданные поверхностями, не отображаются в вышестоящей сборке.

Автор Олеся_Орен, 11.07.24, 13:29:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олеся_Орен

Есть скачанные задвижки. Они созданы поверхностями. В сборке трубопровода они нормально отображаются. А вот, когда вставляешь эти трубопроводы в сборку аппарата, то все задвижки пропадают. Подозреваю, что дело в отображении поверхностей. Куда зайти и чего настроить, чтобы в сборке отображались задвижки. При чем изначально они там отображались. А второй день не отображаются.  При вставке в новую сборку трубопровода задвижки отображаются корректно. В сборочном чертеже при включении отрисовывания поверхностей, задвижки корректно отображаются. Как бороться с неотображением задвижек в конкретной сборке?

chromium

Может быть файлы приложить?

Я кстати сталкивался немного с другим, и то же проблема с скаченным файлом с офф. сайта производителя в формате STEP. Компас рисует на чертежах невидимые перекрытия и какие-то линии, нашёл костыль в виде выдавливания эскиза в том месте где якобы ничего и нет. И это криво, но помогает. Что за баг такой тоже не знаю. Но это связано только с отображением скачанных моделей формата step в сборке на чертеже.

Pokemon

Цитата: Олеся_Орен от 11.07.24, 13:29:24Как бороться с неотображением задвижек в конкретной сборке?
Показать/скрыть поверхности можно как минимум двумя путями: нажав на треугольник около левого глазика (красная стрелка) или около правого (синяя стрелка):

2024-07-11_15-46-30.png

Думаю, что для начала в сборке аппарата можно эти две возможности проверить. Одна опция работает с головной сборкой, другая с компонентами сборки.
+ Благодарностей: 1

Олеся_Орен

Цитата: Pokemon от 11.07.24, 13:49:00Показать/скрыть поверхности можно как минимум двумя путями: нажав на треугольник около левого глазика (красная стрелка) или около правого (синяя стрелка):

2024-07-11_15-46-30.png

Думаю, что для начала в сборке аппарата можно эти две возможности проверить. Одна опция работает с головной сборкой, другая с компонентами сборки.
Спасибо, помогло. Видимо, случайно нажала на глазик.