Имена переменных на русском языке.

Автор IgorT, 04.07.24, 16:05:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

IgorT

Предлагаю добавить!
Достаёт необходимость переключать RU/EN/RU.
Сколько на это приходится временим тратить!
Аскон, можете объяснить как так получается, у импортных конкурентов можно переменные русские прописывать, а у российской программы Компаса НЕТ?!?!?!?

СВ

Или ХОТЯ БЫ ЧТО БЫ при введении курсора в поле, где пишутся только латинские буквы, переключение было автоматическим. И автоматический возврат на русский при выходе.

Эдуард

Цитата: IgorT от 04.07.24, 16:05:58Предлагаю добавить!
Достаёт необходимость переключать RU/EN/RU.
Сколько на это приходится временим тратить!
Аскон, можете объяснить как так получается, у импортных конкурентов можно переменные русские прописывать, а у российской программы Компаса НЕТ?!?!?!?
Поддерживаю предложение. На кириллице переменные будут более понятными.

UU

Цитата: Эдуард от 09.07.24, 17:00:04Поддерживаю предложение. На кириллице переменные будут более понятными.
Не поддерживаю, привык к латинице.
PS. Даже в данной вариации, есть возможность перепутать, а отличить две раскладки с одинаковыми символами, ещё тот квест.

IgorT

Цитата: UU от 09.07.24, 20:27:32...Даже в данной вариации, есть возможность перепутать, а отличить две раскладки с одинаковыми символами, ещё тот квест.
Да, весомый аргумент...
Но! Вас ни кто не заставляет юзать RU символы в переменных, а Вы лишаете других возможности их использовать.
Вы не поверите! За всё время работы с SW ни разу не сталкивался с заявленной Вами проблемой, а пользы от понятных имен и отсутствии необходимости переключать язык ввода больше.
+ Благодарностей: 1

СВ

 Игорь, вы почти как оправдываетесь. Ни к чему! Есть категория людей, рассматривающих мир (и Компас) ТОЛЬКО с личной позиции, по принципу: если что ЕМУ не нужно, то - глупость и не нужно никому никогда вообще.

lavgirb

Цитата: UU от 09.07.24, 20:27:32привык к латинице.
А у меня раскладка клавиатуры либо русская либо английская. Без латиницы

раскладка.jpg

UU

Цитата: lavgirb от 10.07.24, 10:07:14А у меня раскладка клавиатуры либо русская либо английская. Без латиницы

раскладка.jpg
У меня такая.