• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Работа в сети, работа с сервером Автопроект 9.2

Автор Coole, 31.01.06, 10:53:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Coole

Есть Компас-Автопроект 9.2 с ключем, стоит на одном из компьютеров. Можно ли сделать подключение с других компьютеров к Автопроекту? Что бы не один пользователь работал за программой?

Kredo

Цитировать
Есть Компас-Автопроект 9.2 с ключем, стоит на одном из компьютеров. Можно ли сделать подключение с других компьютеров к Автопроекту? Что бы не один пользователь работал за программой?

Если ключ локальный, то нет. Если сетевой - да.
Если ключ сетевой и прошит на достаточное кол-во, то конечно же можно. Для этого надо КОМПАС-АВТОПРОЕКТ установить как клиент-сервер. Об этом в инструкции по установке написано.

Coole

Как узнать что он сетевой, либо нет?

Kredo

Раньше можно было определить визуально цвету. Если синий, то локальный, красный - сетевой. Но возможно, что с тех пор когда я такие ключи видел, они уже изменились. А физически можно узнать, посмотрев прошивку ключа. Там указано кол-во мест каждого продукта. Если больше одного, то сетевой.

Coole

Ключик увы не сетевой.
Тогда вопрос в следующем - можно ли работать с программой в подключении, т.е. на одном из компьютеров установить программу, а другим подключаться к компу и работать в программе? и Поддерживает ли Компас-Автопроект работу локально нескольких пользователей?

Jean

Можно установить базу на сервер, и указать  адрес с неограниченного количества локальных рабочих мест,  но с 1 локальным ключом только 1 место и запустите.