• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Что делать как быть

Автор lagris76, 22.06.24, 13:35:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lagris76

Здравствуйте уважаемые форумчане. Начал создавать проект в компасе не учел размеры там где должно быть 2м30см у меня 230мм. Оно как бы для меня и ничего но уже год как Я его увеличиваю в деталях которые сам и рисую. Дошел до уровня знаний что попал :~  ибо много всяких моделей уже есть в инете. Но вставить их нет возможности по размерам несовпадение. Что мне делать???

mikor

Я бы все-таки посидел и воспользовался командой Масштабирование. К сожалению, она работает только для одной детали за раз, но даже в этом случае получается очень быстро изменять. А главное, не теряются привзяки. И вот так, подсборку за подсборкой, за день-то уж точно можно осилить с перерывами.
масштабирование.gif
+ Благодарностей: 1

lagris76

А как изначально в метрах чтобы было? Чтоб опять не наступить на те же грабли?

lagris76

Делаю так перед созданием детали создаю её, потом проверяю а она все равно в миллиметрах

mikor

Эта настройка отвечает за отображение единиц измерения в окне параметров МЦХ, а не в размерах. Все-таки базово Компас это машиностроительная система и тут принято измерять все в миллиметрах. Единицы измерения можно настраивать только в чертежах, в эскизах модели это сделать нельзя.
+ Благодарностей: 2

UU

#5
Найдите библиотеку находеия объектов.
+ Благодарностей: 2

Gammer

Цитата: lagris76 от 22.06.24, 20:58:43А как изначально в метрах чтобы было? Чтоб опять не наступить на те же грабли?

Вам зачем в метрах? Вы в итоге и себя запутаете и того парня которому отдадите чертеж. Привыкните к мм к концу второго чертежа(эскиза).
+ Благодарностей: 1