• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Беленький, прозрачненький и чтобы не горел

Автор Ser_G, 30.01.06, 17:14:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ser_G

Подскажите пожалуйста материал со следующими характеристиками: белый, прозрачный, негорючий и чтоб поставлялся в виде листа (пресс-формы мне не сделают). Толщина от 1,5 до 4 мм. Раньше использовали оргстекло ТОСП, но оно горит, и очень хорошо.

Gek

Может, оргстекло надо покрыть какой-нибудь антипригарной ботвой?  8-)

Ser_G

Цитата: Gek от 30.01.06, 17:16:19
Может, оргстекло надо покрыть какой-нибудь антипригарной ботвой?  8-)
Может и проконало бы, только я о такой ботве  :) первый раз слышу. Если есть опыт использования - подскажите где копать.

Gek

Уточни, от какого огня спасаться надо? Как в доменной печи али послабже?

Ser_G

Цитата: Gek от 30.01.06, 18:26:29
Уточни, от какого огня спасаться надо? Как в доменной печи али послабже?
На сколько я понимаю, термин "не горючий" означает что при поднесении к открытому источнику огня (в естественных условиях) не происходит реакции горения. Есть еще термин "не поддерживает горения", кот., как я понимаю, означает, что при поднесении к источнику огня материал начинает гореть, но когда источник огня забирают - материал самопроизвольно затухает. Так вот, меня б даже устроило второе, хотя лучше первое (мало ли какие требования выдвинут завтра! ... типа вариант с доменной печью  :~)

zingelshuher

Сам столкнулся с выбором различных утиплителей для своего чуда конструкторской мысли, остановился на стекловате URSA. Но у меня др. требования.... Однако не ясно "белый и прозрачный", эт как одновременно? Просто, имхо, прозрачный есть прозрачный, у него может быть оттенок белого.

Николай

А ведь, по условиям, подходит обычное оконное стекло. Да и толщина соответствует.

Ser_G

Цитата: Николай от 31.01.06, 08:00:15
А ведь, по условиям, подходит обычное оконное стекло. Да и толщина соответствует.
Мне в детальке ступеньку пофрезеровать надо... :|

Nick

А другой материал выбрать нельзя? Может конструкцию переделать проще будет? Датчик там поставить?

Ser_G

Цитата: Nick от 31.01.06, 14:59:30
А другой материал выбрать нельзя? Может конструкцию переделать проще будет? Датчик там поставить?
Можно, так и делаем, но это не то. Надо именно такое. Рылся в ГОСТах, в и-нете. Восновном все материалы - для литья. Написал тему в расчете на то, что кто-то сталкивался.

Gek

Мне вспомнились наши школьные уроки физики. Там использовались пробирки из мега-стекла, которое противостояло любому огню, кислотам, щелочам и прочей дряни. Может, его и фрезернуть можно? Называется, вроде, кварцевое стекло.

Strannick

Термопласты точно не подойдут.
А что за деталь, если не сложно конечно???

Ser_G

деталь  - стеклышко через которое на жидкокристаллический индикатор смотреть полагается. В панели прибора пробито прямоугольное отверстие по ширине экрана, а туда вставляется это самое стеклышко с выфрезерованной ступенькой на толщину метала. Просто мне предстоит и в дальнейшем создавать подобное, а при существующей на заводе технологии лучше всего использовать описанный листовой материал. Деталька вот:

VV

Подойдет стекло, ну может не обычное оконное, а какое-то получше. Ступеньку прийдется получать шлифовкой. Минус - цена. Советую убрать ступеньку, крепить по-другому.

Николай

В линзах для очков различные ступеньки под оправу делают без проблем на примитивных станках.Прямо из заготовки диаметром 60мм! У меня часы Электроника, Минские, имеют окошко из стекла. Кромки обработаны, деталь тоже закрывает жидкокристаллический экран- прямо ваш случай. Может, минчане поделятся химсоставом, технологией, стёклами, наконец?

Alisa

31.10.06, 10:41:59 #15 Последнее редактирование: 31.10.06, 13:07:27 от Alisa
Есть такой ГОСТ 14887-69. Там куча клеев для стекла. Кроме того: "Эластосил-II-02" ТУ 6-02-185-71, клей ДСМК МРТУ 6-02-1029-64. Все клеи прозрачны. Склеить два стекла - получится ступенька. Даже конторским силикатным можно попробовать. По идее, это жидкое стекло и обычное стекло должен растворять.

Кстати, оргстекло тоже клеить можно. Дихлорэтаном (только осторожно - яд!).

dimbe

Подобные стеклышки (светопропускающие элементы) мы используем давно, по всем параметрам подходит "Лист ПВХ прозрачный группа горючести Г1", или же "Поликорбонат прозрачный термостойкий PC-MT, у клеим Теростатом 8590, цвет черный но при определенном навыке вклейки это ни коим образом не влияет на внешний вид, обязательно использовать праймер, при испытаниях до 70Дж проходят на 100%