Подвисает воспроизведение аудио

Автор Михайло, 30.01.06, 09:46:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Михайло

При загркзке Компаса, а также иногда в процессе его работы
возникают глюки при воспроизведении музыки.
Пробовал разные плееры (наиболее распространенные).
Никакие другие проги не вызывают такого глюка.
Суть глюка: когда компас загружается или выполняет сохранение,
воспроизведение музыки сзамедляется и сбивается. Длится это 1-3 сек.
Потом играет как ни в чем ни бывало.
Я, знаете ли, люблю под музыку работать.
Если есть способ от этого избавится, скажите.
Буду благодарен.

dimazan

такое было в 6+, в более новых версиях такого не наблюдалось...

Gek

У моего другана такое и на 7 было. Имхо, это возникает на некоторых материнках с интегрированным звуком. Грубо говоря, жадный Компас съедает все ресурсы и аудио начинает агонизировать  :-\

IronMaxxx

Цитата: Gek от 30.01.06, 11:31:17
У моего другана такое и на 7 было. Имхо, это возникает на некоторых материнках с интегрированным звуком. Грубо говоря, жадный Компас съедает все ресурсы и аудио начинает агонизировать  :-\

Да, у меня в 6-ке тоже такое было, а в последних версиях не наблюдалось.

Кстати, насчет использования ресурсов КОМПАСом... В одном своем проекте при операциях массива по сетке в 3D, которые занимают немало времени, хотел вывести индикатор выполнения процесса (progressbar), причем, чтоб он не просто отмечал завершение операции копирования массива, а бегал во время самого построения. Чтоб пользователь видел, что программа не зависла... Фиг там! Даже выделив отдельный поток под индикатор, в котором установил приоритет процесса критическим (TimeCritical), ничего не добился... Progressbar даже не дергался, а КОМПАС считал себе спокойненько свою геометрию...

Gek

Это ты на своей форме сделал прогрессбар? А ты форму освежал? Если не делать Form.Refresh, то ничего не обновится

Gek

Пардон, я понял. Индикация в процессе операции Компаса... Может, Компасу приоритет понизить?  :o:

IronMaxxx

Цитата: Gek от 30.01.06, 13:26:09
Это ты на своей форме сделал прогрессбар? А ты форму освежал? Если не делать Form.Refresh, то ничего не обновится

Чего уж я там только не пробовал. Более того, если поток с индикатором попробовать запустить полсе начала копирования по сетке, он вообще не запустится. А если до, то все равно, как и любое другое приложение ждет-с, пока КОМПАС не дорисует массив, несмторя ни на какой там приоритет...
А понижать КОМПАСу ничего не надо  :) ... Помнится времена 6-ки, когда за то время, пока формируется массив из более чем 60...70 зубьев колеса, можна было чай сходить попить... Не надо мне такого удовольствия... А пользователь, со своим ProgressBar'ом перебъется :o:

Михайло

Так что же?
Мне без музыки работать :(
Спасибочки разработчикам!
Может драйвер другой поможет?

IronMaxxx

Цитата: Михайло от 01.02.06, 16:58:22
Так что же?
Мне без музыки работать :(
Спасибочки разработчикам!
Может драйвер другой поможет?

А почему без музыки? У Вас что, Winamp все время глючит во время работы с КОМПАСом? 2...3 секунды при запуске, думаю, можно уже и потерпеть... :|

Михайло

Глючит не только Winamp, но и все известные проигрыватели.
Не только при запуске, но и периодически в процессе работы
(уж не знаю, чем там Компас занимается...)

Просто глюк - душераздирающий  >:(
и терпеть его - значит портить нервы.

Любители музыки согласятся, что
при таком раскладе лучше вообще в тиши сидеть.


IronMaxxx

Цитата: Михайло от 02.02.06, 09:23:46
Глючит не только Winamp, но и все известные проигрыватели.
Не только при запуске, но и периодически в процессе работы
(уж не знаю, чем там Компас занимается...)

Просто глюк - душераздирающий  >:(
и терпеть его - значит портить нервы.

Любители музыки согласятся, что
при таком раскладе лучше вообще в тиши сидеть.

Я тоже не могу работать без музыки, потому прекрасно Вас понимаю. Но у меня никогда во время работы КОМПАСа не глючил Winamp, даже в старых версиях. Так что не знаю, чем тут можно помочь...