• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как меня идентифицируют на форуме???

Автор Sergei, 30.01.06, 08:15:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sergei

30.01.06, 08:15:53 Последнее редактирование: 30.01.06, 11:02:44 от Sergei
Захожу на форум. Ввожу имя и пароль - форум идентифицировал меня как Sergei. Закрываю IE. Удаляю cookie. Захожу на форум. Форум меня снова автоматом идентифицирует как Sergei. Значит идетификация идет по IP.
Вопрос. При dial-up соединении я не имею своего IP - на какой канал попадет, то IP и будет (одинаковы только первые цифры). Если другой человек, использующий того же провайдера, что и я, войдет на форум и попадет на тот же канал (то же IP), что у меня, то форум его автоматом идентифицирует как Sergei, и он под моим именем сможет писать всякую ерунду.
Я конечно мало в этом разбираюсь, но подозрение такое есть. Хотелось бы узнать у уважаемого админа обоснованы ли мои подозрения?

Gek

Мне это тоже интересно. Я попадаю в большой Инет из локальной сети, и мой внешний IP не фиксирован. Не думаю, что вероятность события, описанного Sergei, существенна, но все равно интересно  :?:

zingelshuher

Рябят Вы чё???

Дык внутри локалки ip фиксированы, + существуют ещё мак адреса всякие.... вообщем... чё то много пЫва  :beer:

Starik

Уважаемый zingelshuher прав. Я тоже лезу в ИНЕТ по локалке. А если вы посмотрите, то внизу каждого сообщения в форуме сейчас есть надпись "IP записан". Это для всех. А если посмотреть свои личные сообщения, то вместо этой надписи будет показан IP своего же компа. Я зрю, и вижу там IP своего компа, который действует у нас в локальной сети. Не знаю как в других местах, а у нас похоже, прокси пропускает внутренние адреса.

ingeneer

Тот IP, который записан в мём сообщении, не имеет ничего общего с реальным моим IP, полученным мной от администратора, равно как и с IP нашего сервера.
Где тут собака порылась?

Sergei

Вопрос снят, идентификация пользователя в PHP форумах идет не только по IP но и по PHPSESSID, который IE удалять просто не умеет видимо.