C3D Viewer

Автор Дмитрий22, 05.06.24, 08:54:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Warlock-72

Цитата: Дмитрий22 от 05.06.24, 10:29:10В любом случае, если бы C3D Viewer умел читать файлы напрямую меньше телодвижений при любой организации.
Верно, с этим не поспоришь.
Но с точки зрения сокращения затрат на разработку самого вьюера и с точки зрения увеличения его быстродействия нет смысла делать C3D Viewer "тяжелым", когда есть "мегатяжелый" КОМПАС, из которого .с3d-формат конвертируется легко.

Я так понимаю, что компания C3D разработала универсальный продукт, который может работать с большинством CAD посредством универсальных же форматов. Они не ориентируются только лишь на КОМПАС, и в этом есть резон.

Цитата: Дмитрий22 от 05.06.24, 10:22:08... C3D Viewer проект ... не для тех, кто любит медленно смотреть. Он для скоростных, быстрых товарищей. Тормоза отходят в сторону и не читают данную тему ...
Ув. Дмитрий22, предлагаю воздержаться от хамства и личных выпадов. Такие действия не красят никого.

Дмитрий22

eDrawings не сказал бы что тяжелый, но тем не менее у них получилось. Чтоб реализовать, что я прошу достаточно заложить возможность "мегатяжелого" Компаса одновременно с основной моделью сохранять внутри файла его упрощенное представление. Не знаю, реализовал ли Аскон данную возможность.

IgorT

Цитата: Warlock-72 от 05.06.24, 10:23:10Нормальный подход, при грамотной организации взаимодействия конструкторов-технологов-производственников.
Все это решается элементарными организационными мероприятиями.
Зачем цех будет отвлекаться на неактуальный ("живой", как Вы говорите) проект? В цеху делать что ли нечего?
Вот когда конструктор завершит свою работу, а технолог выполнит технологическую подготовку производства, вот только тогда данные по изделию должны попадать в цех.
Конструкторам / технологам нельзя сохранить модели в формате .c3d? В чем трудность-то?
Возможно у вас в конторе так и есть, когда проект закончен конструкторами, обработан технологами, весь обработан как следует. Два раза. Тогда и только тогда отдаётся в цех. Может быть.
У нас не так.
В чем трудность с сохранением? С Ваших же слов: "делать что ли нечего"?
За какой такой нуждой элементарную операцию, которую следует переложить на могучие плечи компьютеров Аскон навалил на человеков? В чем необходимость "собственного" пути Аскона? Вижу только нежелание доработать код так, как сделано у людей.

Дмитрий22

Нашел видео о планах C3D Viewer. Смотреть с 5.35 сек.

https://www.youtube.com/watch?v=tcd2XFXJahE

Оказывается в планах читать SW!!!!!!!!!!!!

Глядишь и Компас не за горами!

Warlock-72

Цитата: IgorT от 05.06.24, 10:44:39Возможно у вас в конторе ...
Не "контора", а научно-производственное предприятие.

Цитата: IgorT от 05.06.24, 10:44:39... В чем трудность с сохранением? ...
Вот я не понимаю - в чем для Вас трудность сохранить свою модель в формате *.c3d для цеха? Это действие является непосильным?
Никакого "ужас-ужаса" не вижу.

IgorT

Цитата: Warlock-72 от 05.06.24, 10:50:01Не "контора", а научно-производственное предприятие.
Вот я не понимаю - в чем для Вас трудность сохранить свою модель в формате *.c3d для цеха? Это действие является непосильным?
Никакого "ужас-ужаса" не вижу.
Ужаса нет.
Но это нужно делать! Лучше бы не делать, а что бы оно само делалось. Ведь об этом можно забыть!
Файлы размножаются при этом в два раза!
Прикольно будет, если для SW сделают возможность читать на прямую, а для Компаса только через ... c3d. :%:

Warlock-72

Цитата: IgorT от 05.06.24, 10:54:50... Но это нужно делать! Лучше бы не делать, а что бы оно само делалось. Ведь об этом можно забыть!...
Такими темпами можно будет и вообще забыть как работать  :-)))
Подать сюда "волшебную кнопку": нажал ее - и вся работа выполнена  :-)))

Надо себе хоть часть функций-то оставить  :angel:
Как говорится:
"Решатся многие проблемы -
 лишь стоит задницу поднять" :fr:

IgorT

Ваш пост оскорбителен! Следите за тем, что пишите.
Лучше ответьте, какие преимущества дает пользователю необходимость сохранять в c3d?
Какие удобства и помощь в работе это даёт?
По каким причинам у проклятых конкурентов-врагом оно сделано так, что c3d не нужен? Они тупые?

Дмитрий22

Важно оставить себе все творческие функции, а рутину отдать на откуп машине. Тогда больше времени останется на форум на творчество. Так учили меня в университете.

Алексей Дубовицкий

Цитата: YNA от 05.06.24, 09:20:41не работает на Линуксе
На Astra 1.7.5 UU1 работает.
Не хватает rpm-пакета.

Warlock-72

Цитата: IgorT от 05.06.24, 11:05:20... ответьте, какие преимущества дает пользователю необходимость сохранять в c3d?
Какие удобства и помощь в работе это даёт?
По каким причинам у проклятых конкурентов-врагом оно сделано так, что c3d не нужен? Они тупые?
Задавайте свои вопросы лучше авторам этого вьюера.
Я хоть и не работаю с ним, но если бы пришлось внедрять у себя на предприятии, без проблем пользовался бы имеющимся функционалом. Для меня нет проблемы выполнить дополнительное 5-секундное действие.

Цитата: IgorT от 05.06.24, 11:05:20Ваш пост оскорбителен! Следите за тем, что пишите ...
No comments...

Цитата: Дмитрий22 от 05.06.24, 11:06:27Важно оставить себе все творческие функции, а рутину отдать на откуп машине ...
В большинстве случаев - да.
Но в контексте обсуждаемой "проблемы" я не вижу повода для паники, от слова "совсем".
Не очень удобно - возможно, есть такое (для меня лично это не является неудобством, т.к. я знаю что такое неудобство на совершенно других примерах в работе с другими программными продуктами). Но это "неудобство" можно обсуждать с конструктивным подходом, например, обратившись с предложением к разработчику ПО.
Вместо этого - "кошмар, ужас, сколько можно" и т.п.

YNA

Одно неудобство нашлось. У Компаса и вьювера разные плоскости главного вида по умолчанию. У Компаса это YZ, а у вьювера XY. Добиться такой ориентации чтобы плоскость главного вида была как в Компасе не удаётся. Это нужно иметь в виду при сохранении моделей, и заранее (в Компасе) назначить "Фронтальной" плоскость XY.

IgorT

Цитата: YNA от 05.06.24, 11:21:51Одно неудобство нашлось. У Компаса и вьювера разные плоскости главного вида по умолчанию. У Компаса это YZ, а у вьювера XY. Добиться такой ориентации чтобы плоскость главного вида была как в Компасе не удаётся. Это нужно иметь в виду при сохранении моделей, и заранее (в Компасе) назначить "Фронтальной" плоскость XY.
Ну вот. Выясняется. Сей момент повлечет за собой неприятные ситуации при пользовании вьювером.  :-\

IgorT

Цитата: Warlock-72 от 05.06.24, 11:19:13Задавайте свои вопросы лучше авторам этого вьюера.
Я хоть и не работаю с ним, но если бы пришлось внедрять у себя на предприятии, без проблем пользовался бы имеющимся функционалом. Для меня нет проблемы выполнить дополнительное 5-секундное действие.
No comments...
Че "No comments"? Вы то и дело другим указываете на неподобающее поведение здесь. А сами что? За собой замечать не желает?

Warlock-72

Цитата: IgorT от 05.06.24, 11:26:02Че "No comments"? Вы то и дело другим указываете на неподобающее поведение здесь. А сами что? За собой замечать не желает?
Конкретно, что Вас оскорбило? Цитату, пожалуйста
И не нужно мне "чекать"
+ Благодарностей: 1

IgorT

Цитата: Warlock-72 от 05.06.24, 11:27:38Конкретно, что Вас оскорбило? Цитату, пожалуйста
И не нужно мне "чекать"
#26. Перечитайте.

Warlock-72

Цитата: IgorT от 05.06.24, 11:31:28#26. Перечитайте.
Конкретнее, что именно оскорбило? Какие слова? Процитируйте, пожалуйста

IgorT

Цитата: Warlock-72 от 05.06.24, 11:34:21Конкретнее, что именно оскорбило? Какие слова? Процитируйте, пожалуйста
Весь пост. Не по отдельности слова.

Warlock-72

Я Вас услышал.

Toptotal

Цитата: Warlock-72 от 05.06.24, 11:34:21Конкретнее, что именно оскорбило? Какие слова? Процитируйте, пожалуйста
Его все оскорбляет что не по Игорьку работает и не совпадает с его мнением.