Операция по сечениям

Автор zingelshuher, 29.01.06, 19:24:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zingelshuher

Нифига не пашет что--то, наверно я туплю, но что я забыл сделать???

zingelshuher

ААА бл... ОКАЗЫВАЕТСЯ в одной детали невозможно делать опрецию по сечениям и кинематическую операцию. :o

ЧЁ ЗА ФИГНЯ??? Я ведь использую совершенно разные эскизы, независимые др. от др. :um:

Ваще пипец!!!  >:( >:( >:(

А Вы ещё хотите, чтоб у компаса была возможность 3D анимации  :-))) :-))) :-)))

Тьфу, бл...

Leo

Прежде, чем бросаться словами, рекомендуется изучить матчасть. Все прекрасно строится в одной детали - и операции по сечениям, и кинематические. Если Вы не смогли придумать, как это сделать, виноват не КОМПАС. Всего одна идея - и деталь строится нормально. В аттаче - джипег, возможно, в дереве Вы увидите, что изменилось. Однако нужное построение (очень простое) я скрыл.
А анимация здесь вообще ни при чем.

zingelshuher

Да ну нафиг!

Вот обьясните мне, зачем тут нужен сплайн? Почему без него никак? Ведь отдельно всё прикрасно строится, а вместе - фигу, выкабенивайся сплайном координаты выдумывай (которые мне нафиг никогда не пригодятся)! И это при простейшей операции мне нужно так утыкатся мшой! Чтож будет, то при 3D анимации??? Там ведь условностей поболе...

Я, кстати, проще сделал, 2-е детали и шлёпнул сборку, намного быстрей сплайна получилось...

Kredo

Только что в одно действие построил в одной модели детали то, что Вы сделали через сборку. Результат во вложении.

zingelshuher

Цитата: Kredo от 30.01.06, 05:18:45
Только что в одно действие построил в одной модели детали то, что Вы сделали через сборку. Результат во вложении.

Признаться, нифига не понимаю, ну пригашена у меня операц по сечен. какиеб я эскизы не выделял. Слил Ваш вариант, тож не пашет.... чёта глюка видать.

Администратор

Цитата: zingelshuher
ААА бл... ОКАЗЫВАЕТСЯ в одной детали невозможно делать опрецию по сечениям и кинематическую операцию. :o
ЧЁ ЗА ФИГНЯ??? Я ведь использую совершенно разные эскизы, независимые др. от др. :um:
Ваще пипец!!!  >:( >:( >:(
А Вы ещё хотите, чтоб у компаса была возможность 3D анимации  :-))) :-))) :-)))
Тьфу, бл...

Уважаемый zingelshuher!

Предупреждаю Вас о недопустимости подобного тона и лексики в нашем Форуме.

Плохому танцору всегда каблуки мешают.  ;)
Постарайтесь спокойно разобраться в своей проблеме перед тем, как психовать. А если проблема все же имеет место — выскажитесь конструктивно и без «наездов». Этим Вы сведете к минимуму вероятность оказаться в глупом положении.



Leo

Цитата: zingelshuher от 29.01.06, 23:31:14
Вот обьясните мне, зачем тут нужен сплайн? Почему без него никак?
Сплайн нужен для того, чтобы построение по вашим же сечениям шло более корректно (по нормали к сплайну). Никаких координат никто не задавал - сплайн строится по характерным точкам ваших же эскизов.
Ну хоть тресни - нету проблемы.
И опять же - анимация ни при чем.

zingelshuher

Leo

Вам посибо... однако, почему у Вас не построилась модель как у Kredo ?

Товарищ Адмнстртр, я юзаю компас есчё с 4-ой версии, и знаю его ОЧЕНЬ хорошо, и если у меня, что то не работает, то это вовсе не потому, что у меня не те "каблучки", а потому, что "каблучки" пора сменить кой кому дрогому! Ибо, это явная трабла с картами nvidia (причём дааалеко не единственная). Почему я так говорю? Да потому-что, на Радеоне всё пошло прекрасно!

Leo, Kredo - кста, а какие у Вас Видео???

Leo

Моя модель, если ее смотреть в КОМПАСе, а не в Пэйнте - практически такая же, как и у Кредо. Уменя стоит NVIDIA GeForce 6600

zingelshuher

Цитата: Leo от 30.01.06, 21:26:50
Моя модель, если ее смотреть в КОМПАСе, а не в Пэйнте - практически такая же, как и у Кредо. Уменя стоит NVIDIA GeForce 6600

Не, я имею ввиду, что у Kredo без всяких сплайнов прошло... ну да ладно, я понял, у Вас карта младше моей + драва наверняка не 81.95.... вообщем всё подтверждается... ещё раз посибо...

Kredo

Принципиально нет никакой разницы как построить. Я сделал быстро. Leo чуть медленней (разница практически незаметная будет), но более точно.
Видео NVIDIA GeForce4 MX 440 with AGP8X. Версия драйвера 5.6.7.3