• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Не отображаются стандартные изделия на чертеже

Автор immortal_bill, 29.05.24, 10:06:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

immortal_bill

Есть две проекции на чертеже: сверху и спереди. На проекции сверху должно быть видно две шайбы, но почему-то отрисовывается только одна, хотя, шайбы одинаковые и поставлены массивом. На проекции спереди эти шайбы становятся друг за другом и, казалось бы, я должен видеть одну из шайб с проекции сверху (она дальняя от нас в проекции спереди), но нет - на проекции спереди не видно ни одной шайбы. Я думал, что может дело в массиве, но есть другой массив этих ;е шайб, где отрисовываются практически все шайбы (7 из 8), но есть несколько массивов, где вообще ни одной шайбы не отрисовывается, даже основной, с которой строится массив. Кто-то сталкивался с такими вещами? Это Компас 19

Петрович-47

Проверьте в дереве чертежа, может зачёркнуты "глазки"?
2024_05_29.JPG

IgorT

Цитата: immortal_bill от 29.05.24, 10:06:55Есть две проекции на чертеже: сверху и спереди. На проекции сверху должно быть видно две шайбы, но почему-то отрисовывается только одна, хотя, шайбы одинаковые и поставлены массивом. На проекции спереди эти шайбы становятся друг за другом и, казалось бы, я должен видеть одну из шайб с проекции сверху (она дальняя от нас в проекции спереди), но нет - на проекции спереди не видно ни одной шайбы. Я думал, что может дело в массиве, но есть другой массив этих ;е шайб, где отрисовываются практически все шайбы (7 из 8), но есть несколько массивов, где вообще ни одной шайбы не отрисовывается, даже основной, с которой строится массив. Кто-то сталкивался с такими вещами? Это Компас 19
Вы бы файлики Ваши тут выложили... Тогда понятнее было бы. 88))

immortal_bill

Цитата: Петрович-47 от 29.05.24, 10:16:52Проверьте в дереве чертежа, может зачёркнуты "глазки"?
2024_05_29.JPG

было бы всё так просто)

immortal_bill

Цитата: IgorT от 29.05.24, 10:24:06Вы бы файлики Ваши тут выложили... Тогда понятнее было бы. 88))

скинуть файлики не могу, могу окартинить вопрос

СВ

 Если повторно построить новый чертёж, что получается?
 Если повторно построить массив, что получается?

lavgirb

Цитата: immortal_bill от 29.05.24, 10:40:13скинуть файлики не могу, могу окартинить вопрос

Из скриншота не ясны расположения крепежных элементов сверху и снизу.
Если, например, они смещены в глубину по разному, то отсутствие шайбы правильно. Ее же нет внизу. На виде по стрелке она сверху и ее там нету правильно.

IgorT

Это мало чего проясняет.
Случайно у Вас черновое проецирование не включено?
+ Благодарностей: 1

IgorT

Цитата: lavgirb от 29.05.24, 10:51:06Из скриншота не ясны расположения крепежных элементов сверху и снизу.
Если, например, они смещены в глубину по разному, то отсутствие шайбы правильно. Ее же нет внизу. На виде по стрелке она сверху и ее там нету правильно.
На виде по стрелке, если нет нижней шайбы, то верхняя должна быть видна. Но её нет.

lavgirb

Цитата: IgorT от 29.05.24, 10:53:45На виде по стрелке, если нет нижней шайбы, то верхняя должна быть видна. Но её нет.
Это если шайбы на одной вертикали. А из скриншота этого не видно.
Может быть внизу два болта, а на верху один посередине. Как вариант.

lavgirb

Цитата: immortal_bill от 29.05.24, 10:40:13скинуть файлики не могу, могу окартинить вопрос
Тогда уж лучше оскриншотить  :-)))

immortal_bill

Цитата: IgorT от 29.05.24, 10:51:46Это мало чего проясняет.
Случайно у Вас черновое проецирование не включено?

было включено, да :o: оно по умолчанию включено и я как-то раньше не испытывал из-за этого проблем
теперь всё хорошо, спасибо